Cortes
Primer equipo
0 - 5 Izarra
Primer equipo
Escudo del Cortes

Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 15

domingo, 15 de diciembre de 2019
15:30h.

San Francisco Javier

Escudo del Izarra

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

NOTA:

Es el primer enfrentamiento de la historia entre ambos equipos.
Previo a este choque, no consta partido alguno en nuestro banco de datos.


ÚLTIMOS PARTIDOS: CORTES

P 05/12/2019
20:00h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 14
Lourdes 4-1 Cortes
P 01/12/2019
12:00h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 13
Cortes 0-5 Peña Sport
P 24/11/2019
12:00h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 12
Mutilvera 11-0 Cortes
P 17/11/2019
10:00h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 11
Cortes 0-6 Burladés
P 09/11/2019
18:15h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 10
Amigó 7-0 Cortes
P 02/11/2019
11:00h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 9
Cortes 0-7 Castejón
P 26/10/2019
18:00h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 8
Ardoi 6-0 Cortes
P 19/10/2019
11:00h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 7
Cortes 0-7 Alsasua
P 12/10/2019
13:00h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 6
Gazte Berriak 5-0 Cortes
P 05/10/2019
10:30h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 5
Cortes 0-9 Mulier B

ÚLTIMOS PARTIDOS: IZARRA

G 07/12/2019
15:45h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 14
Izarra 4-0 Zarramonza
G 01/12/2019
11:30h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 13
Univ. Navarra 1-4 Izarra
G 23/11/2019
17:00h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 12
Izarra 7-0 Beti Kozkor
G 09/11/2019
16:00h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 10
Izarra 4-1 Baztan
P 03/11/2019
19:00h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 9
Kirol Sport 2-0 Izarra
G 27/10/2019
12:30h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 8
Lourdes 0-3 Izarra
P 19/10/2019
17:30h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 7
Izarra 1-5 Peña Sport
P 12/10/2019
12:30h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 6
Mutilvera 4-0 Izarra
E 06/10/2019
11:30h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 5
Izarra 2-2 Burladés
P 28/09/2019
18:15h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 4
Amigó 3-2 Izarra




OTROS PARTIDOS

Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 15

Castejón 3-0 Amigó
Mulier B 3-0 Lourdes
Ardoi 3-2 Burladés
Alsasua 0-1 Mutilvera
Zarramonza 5-1 Baztan
Gazte Berriak 1-3 Peña Sport
Kirol Sport 7-0 Beti Kozkor



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com