Urola
Infantil
0 - 11 Eibar
Infantil
Escudo del Urola

Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 8

sábado, 16 de noviembre de 2019
10:00h.

Municipal de Argixao

Escudo del Eibar

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

NOTA:

Es el primer enfrentamiento de la historia entre ambos equipos.
Previo a este choque, no consta partido alguno en nuestro banco de datos.


ÚLTIMOS PARTIDOS: UROLA

P 02/11/2019
12:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 6
Zarautz 17-1 Urola
P 26/10/2019
10:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 5
Urola 0-5 Tolosa
P 20/10/2019
10:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 4
Añorga B 8-1 Urola
P 12/10/2019
11:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 3
Urola 1-3 Zumaiako
P 29/09/2019
11:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 1
Urola 1-25 Goierri Gorri
P 14/04/2019
12:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa - Copa
1/8 de final
Urola 2-3 Zarautz
E 06/04/2019
16:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 22
Urola 1-1 Lagun Onak
G 31/03/2019
09:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 21
Hernani 2-3 Urola
G 24/03/2019
12:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 20
Urola 6-3 Mariño
P 17/03/2019
11:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 19
Urola 2-3 Añorga B

ÚLTIMOS PARTIDOS: EIBAR

E 10/11/2019
12:30h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 7
Eibar 2-2 Zarautz
G 02/11/2019
12:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 6
Tolosa 0-5 Eibar
P 27/10/2019
14:30h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 5
Eibar 0-1 Añorga B
G 19/10/2019
12:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 4
Zumaiako 1-2 Eibar
P 05/10/2019
10:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 2
Goierri Gorri 6-1 Eibar
G 29/09/2019
16:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 1
Eibar 9-0 Touring
G 01/06/2019
16:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Fase final
Final
Eibar 2-0 Goierri Gorri C
G 26/05/2019
17:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Fase final
Semifinales
Eibar 8-0 Martutene
G 18/05/2019
09:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 4
Jornada 10
Eibar 16-0 Bergara B
G 11/05/2019
15:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 4
Jornada 9
Bergara 0-9 Eibar



OTROS PARTIDOS

Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 8

Tolosa 1-2 Anaitasuna
Zarautz 7-0 Oiartzun
Goierri Gorri 3-0 Añorga
Añorga B 4-3 Mariño
Zumaiako 5-1 Hernani



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com