Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife) (2013/2014)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 15 de septiembre de 2013
sá. 14 13:00h. Granadilla Tenerife 15-0 Moneyba Hierro Astra
sá. 14 20:00h. San Antonio Pilar 1-1 Charco del Pino
sá. 14 20:00h. Once Piratas 16-0 Atlético Granadilla
sá. 14 21:30h. Sauzal 1-2 Chaboyme
do. 15 13:00h. Tarsa 4-1 Candela
do. 15 13:00h. Tacuense 4-2 Costa Adeje

Jornada 2 domingo, 22 de septiembre de 2013
sá. 21 17:00h. Atlético Granadilla 0-8 Tarsa
sá. 21 18:00h. Charco del Pino 1-1 Sauzal
sá. 21 21:00h. Candela 3-2 San Antonio Pilar
sá. 21 22:00h. Costa Adeje 0-6 Granadilla Tenerife
sá. 21 22:00h. Chaboyme 0-3 Tacuense
do. 22 13:00h. Moneyba Hierro Astra 0-3 Once Piratas

Jornada 3 domingo, 29 de septiembre de 2013
sá. 28 13:00h. Atlético Granadilla 0-8 Moneyba Hierro Astra
sá. 28 16:00h. Tarsa 5-1 San Antonio Pilar
sá. 28 21:00h. Sauzal 4-1 Candela
do. 29 13:00h. Once Piratas 2-1 Costa Adeje
do. 29 13:30h. Granadilla Tenerife 9-0 Chaboyme
do. 29 13:30h. Tacuense 3-0 Charco del Pino

Jornada 4 domingo, 6 de octubre de 2013
sá. 5 17:00h. Chaboyme 3-2 Once Piratas
sá. 5 19:00h. Charco del Pino 0-11 Granadilla Tenerife
sá. 5 20:30h. Moneyba Hierro Astra 1-8 Tarsa
sá. 5 21:00h. Candela 2-6 Tacuense
sá. 5 22:00h. Costa Adeje 10-0 Atlético Granadilla
do. 6 13:00h. San Antonio Pilar 4-6 Sauzal

Jornada 5 domingo, 13 de octubre de 2013
sá. 12 17:00h. Tarsa 2-1 Sauzal
sá. 12 17:30h. Atlético Granadilla 0-16 Chaboyme
sá. 12 18:00h. Tacuense 5-2 San Antonio Pilar
sá. 12 18:30h. Once Piratas 7-3 Charco del Pino
do. 13 12:00h. Moneyba Hierro Astra 1-1 Costa Adeje
do. 13 15:30h. Granadilla Tenerife 5-0 Candela

Jornada 6 domingo, 20 de octubre de 2013
vi. 18 20:00h. San Antonio Pilar 0-8 Granadilla Tenerife
sá. 19 13:30h. Chaboyme 15-0 Moneyba Hierro Astra
sá. 19 20:00h. Charco del Pino 8-0 Atlético Granadilla
sá. 19 21:00h. Candela 2-0 Once Piratas
sá. 19 21:30h. Sauzal 0-5 Tacuense
do. 20 16:00h. Costa Adeje 0-5 Tarsa

Jornada 7 domingo, 27 de octubre de 2013
vi. 25 22:00h. Once Piratas 4-3 San Antonio Pilar
sá. 26 13:00h. Moneyba Hierro Astra 0-2 Charco del Pino
sá. 26 17:30h. Atlético Granadilla 0-10 Candela
sá. 26 22:00h. Costa Adeje 2-2 Chaboyme
do. 27 13:00h. Tarsa 0-3 Tacuense
do. 27 13:30h. Granadilla Tenerife 2-1 Sauzal

Jornada 8 domingo, 3 de noviembre de 2013
vi. 1 14:30h. Sauzal 1-3 Once Piratas
vi. 1 21:30h. San Antonio Pilar 12-0 Atlético Granadilla
sá. 2 17:00h. Candela 5-0 Moneyba Hierro Astra
sá. 2 17:00h. Chaboyme 2-1 Tarsa
sá. 2 18:00h. Tacuense 0-1 Granadilla Tenerife
sá. 2 21:00h. Charco del Pino 1-1 Costa Adeje

Jornada 9 domingo, 10 de noviembre de 2013
vi. 8 22:00h. Once Piratas 0-1 Tacuense
sá. 9 21:00h. Atlético Granadilla 0-11 Sauzal
do. 10 12:30h. Moneyba Hierro Astra 2-3 San Antonio Pilar
do. 10 13:30h. Tarsa 0-3 Granadilla Tenerife
ju. 5 21:00h. Chaboyme 3-1 Charco del Pino
ju. 5 22:00h. Costa Adeje 2-3 Candela

Jornada 10 domingo, 17 de noviembre de 2013
vi. 15 22:00h. San Antonio Pilar 3-1 Costa Adeje
sá. 16 15:30h. Tarsa 0-0 Charco del Pino
sá. 16 18:00h. Granadilla Tenerife 8-1 Once Piratas
sá. 16 19:00h. Candela 1-4 Chaboyme
do. 17 12:30h. Sauzal 6-1 Moneyba Hierro Astra
do. 17 17:00h. Tacuense 3-0 Atlético Granadilla

Jornada 11 domingo, 24 de noviembre de 2013
sá. 23 17:00h. Once Piratas 0-2 Tarsa
sá. 23 20:00h. Charco del Pino 2-3 Candela
sá. 23 22:00h. Costa Adeje 6-3 Sauzal
do. 24 13:00h. Moneyba Hierro Astra 0-6 Tacuense
do. 24 13:00h. Atlético Granadilla 0-24 Granadilla Tenerife
do. 24 17:00h. Chaboyme 6-3 San Antonio Pilar

Jornada 12 domingo, 1 de diciembre de 2013
vi. 29 21:00h. Chaboyme 3-2 Sauzal
sá. 30 12:00h. Moneyba Hierro Astra 0-13 Granadilla Tenerife
sá. 30 19:00h. Charco del Pino 1-0 San Antonio Pilar
sá. 30 21:00h. Atlético Granadilla 1-6 Once Piratas
sá. 30 22:00h. Costa Adeje 0-4 Tacuense
do. 1 16:00h. Candela 2-1 Tarsa

Jornada 13 domingo, 15 de diciembre de 2013
vi. 13 22:00h. Sauzal 2-3 Charco del Pino
vi. 13 22:00h. San Antonio Pilar 3-0 Candela
sá. 14 17:00h. Tarsa 10-0 Atlético Granadilla
do. 15 13:00h. Once Piratas 6-0 Moneyba Hierro Astra
do. 15 13:00h. Granadilla Tenerife 11-0 Costa Adeje
do. 15 17:00h. Tacuense 3-2 Chaboyme

Jornada 14 domingo, 5 de enero de 2014
sá. 4 13:30h. Moneyba Hierro Astra 5-0 Atlético Granadilla
sá. 4 17:00h. San Antonio Pilar 1-5 Tarsa
sá. 4 18:30h. Chaboyme 0-3 Granadilla Tenerife
sá. 4 19:00h. Charco del Pino 0-3 Tacuense
sá. 4 19:00h. Candela 1-1 Sauzal
sá. 4 22:00h. Costa Adeje 1-2 Once Piratas

Jornada 15 domingo, 12 de enero de 2014
sá. 11 19:00h. Once Piratas 0-1 Chaboyme
sá. 11 21:00h. Sauzal 1-1 San Antonio Pilar
sá. 11 21:00h. Atlético Granadilla 0-9 Costa Adeje
do. 12 12:00h. Tarsa 8-0 Moneyba Hierro Astra
do. 12 13:00h. Tacuense 6-0 Candela
do. 12 13:30h. Granadilla Tenerife 12-0 Charco del Pino

Jornada 16 domingo, 19 de enero de 2014
vi. 17 22:00h. San Antonio Pilar 1-3 Tacuense
sá. 18 17:00h. Chaboyme 15-0 Atlético Granadilla
sá. 18 18:30h. Charco del Pino 0-0 Once Piratas
sá. 18 19:00h. Candela 0-5 Granadilla Tenerife
do. 19 13:00h. Costa Adeje 8-1 Moneyba Hierro Astra
do. 19 14:30h. Sauzal 0-1 Tarsa

Jornada 17 domingo, 26 de enero de 2014
sá. 25 14:00h. Moneyba Hierro Astra 1-8 Chaboyme
sá. 25 17:30h. Atlético Granadilla 0-6 Charco del Pino
sá. 25 21:30h. Granadilla Tenerife 10-1 San Antonio Pilar
do. 26 13:00h. Tacuense 2-0 Sauzal
do. 26 13:00h. Once Piratas 1-1 Candela
do. 26 13:00h. Tarsa 5-0 Costa Adeje

Jornada 18 domingo, 2 de febrero de 2014
vi. 31 22:00h. Chaboyme 3-3 Costa Adeje
vi. 31 22:00h. San Antonio Pilar 2-2 Once Piratas
sá. 1 13:00h. Sauzal 0-4 Granadilla Tenerife
sá. 1 13:30h. Charco del Pino 10-0 Moneyba Hierro Astra
sá. 1 19:30h. Candela 5-0 Atlético Granadilla
do. 2 14:30h. Tacuense 2-0 Tarsa

Jornada 19 domingo, 9 de febrero de 2014
sá. 8 17:00h. Tarsa 1-2 Chaboyme
sá. 8 19:00h. Once Piratas 1-7 Sauzal
sá. 8 20:30h. Moneyba Hierro Astra 0-4 Candela
sá. 8 21:00h. Atlético Granadilla 0-8 San Antonio Pilar
sá. 8 22:00h. Costa Adeje 2-2 Charco del Pino
do. 9 13:30h. Granadilla Tenerife 2-0 Tacuense

Jornada 20 domingo, 16 de febrero de 2014
sá. 15 20:30h. Charco del Pino 1-2 Chaboyme
sá. 15 21:00h. Sauzal 6-0 Atlético Granadilla
do. 16 12:30h. San Antonio Pilar 4-1 Moneyba Hierro Astra
do. 16 13:00h. Tacuense 5-1 Once Piratas
sá. 22 20:00h. Candela 1-4 Costa Adeje
sá. 8 17:00h. Granadilla Tenerife 4-0 Tarsa

Jornada 21 domingo, 2 de marzo de 2014
mi. 26 20:00h. Once Piratas 0-5 Granadilla Tenerife
sá. 1 12:00h. Moneyba Hierro Astra 0-5 Sauzal
sá. 1 17:00h. Charco del Pino 0-2 Tarsa
sá. 1 17:00h. Chaboyme 1-1 Candela
sá. 1 20:00h. Atlético Granadilla 0-14 Tacuense
sá. 1 22:00h. Costa Adeje 8-3 San Antonio Pilar

Jornada 22 domingo, 16 de marzo de 2014
vi. 14 22:00h. San Antonio Pilar 1-2 Chaboyme
vi. 14 22:00h. Sauzal 3-1 Costa Adeje
vi. 14 22:00h. Granadilla Tenerife 16-0 Atlético Granadilla
sá. 15 15:00h. Tarsa 3-1 Once Piratas
do. 16 12:30h. Tacuense 14-0 Moneyba Hierro Astra
do. 16 13:30h. Candela 1-4 Charco del Pino





MÁS COMPETICIONES

Sta. Cruz de Tenerife: Temporada 2013/2014

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com