Liga 2ª División Femenina - Grupo IV (2017/2018)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 03 de septiembre de 2017
dom. 3 11:30h. Extremadura UD 7-2 La Rambla
dom. 3 12:00h. Cáceres 1-2 Sporting de Huelva B
dom. 3 12:00h. Daimiel 1-7 El Naranjo
dom. 3 12:00h. Polillas Atlético 0-8 Málaga
dom. 3 12:00h. Híspalis 2-0 San Miguel
dom. 3 13:00h. Pozoalbense 8-4 Puerto de la Torre
dom. 3 18:30h. Santa Teresa B 1-1 Granada

Jornada 2 domingo, 10 de septiembre de 2017
dom. 10 11:00h. San Miguel 2-1 Polillas Atlético
dom. 10 12:00h. Granada 11-0 Daimiel
dom. 10 12:00h. Málaga 2-0 Santa Teresa B
dom. 10 12:00h. Sporting de Huelva B 5-0 Extremadura UD
dom. 10 12:30h. El Naranjo 1-3 Cáceres
dom. 10 12:30h. Puerto de la Torre 3-1 Híspalis
dom. 10 17:00h. La Rambla 0-1 Pozoalbense

Jornada 3 domingo, 24 de septiembre de 2017
sáb. 23 13:00h. Pozoalbense 2-4 Sporting de Huelva B
dom. 24 12:00h. Extremadura UD 5-1 El Naranjo
dom. 24 12:00h. Granada 1-1 Málaga
dom. 24 12:00h. Santa Teresa B 2-0 San Miguel
dom. 24 12:00h. Polillas Atlético 1-1 Puerto de la Torre
dom. 24 12:15h. Híspalis 3-3 La Rambla
dom. 24 17:00h. Daimiel 0-4 Cáceres

Jornada 4 domingo, 01 de octubre de 2017
sáb. 30 19:00h. Sporting de Huelva B 4-0 Híspalis
dom. 1 12:00h. Cáceres 1-1 Extremadura UD
dom. 1 12:30h. Málaga 8-1 Daimiel
dom. 1 12:30h. San Miguel 0-2 Granada
dom. 1 12:30h. El Naranjo 4-0 Pozoalbense
dom. 1 13:00h. Puerto de la Torre 2-2 Santa Teresa B
dom. 1 13:30h. La Rambla 3-2 Polillas Atlético

Jornada 5 domingo, 08 de octubre de 2017
sáb. 7 17:00h. Polillas Atlético 0-1 Sporting de Huelva B
sáb. 7 17:00h. Málaga 8-0 San Miguel
dom. 8 12:00h. Granada 4-0 Puerto de la Torre
dom. 8 12:00h. Híspalis 1-2 El Naranjo
dom. 8 12:00h. Pozoalbense 0-3 Cáceres
dom. 8 17:00h. Daimiel 0-3 Extremadura UD
dom. 8 17:00h. Santa Teresa B 0-1 La Rambla

Jornada 6 domingo, 15 de octubre de 2017
jue. 12 19:00h. Cáceres 2-0 Híspalis
sáb. 14 18:30h. Extremadura UD 2-2 Pozoalbense
dom. 15 12:00h. La Rambla 0-4 Granada
dom. 15 12:15h. Sporting de Huelva B 3-2 Santa Teresa B
dom. 15 12:30h. San Miguel 3-2 Daimiel
dom. 15 12:30h. Puerto de la Torre 0-9 Málaga
dom. 15 13:30h. El Naranjo 10-0 Polillas Atlético

Jornada 7 domingo, 29 de octubre de 2017
dom. 29 09:45h. Híspalis 1-2 Extremadura UD
dom. 29 11:30h. Polillas Atlético 0-5 Cáceres
dom. 29 12:00h. Málaga 1-0 La Rambla
dom. 29 12:30h. Granada 6-1 Sporting de Huelva B
dom. 29 12:30h. San Miguel 2-1 Puerto de la Torre
dom. 29 16:00h. Santa Teresa B 3-2 El Naranjo
dom. 29 17:00h. Daimiel 2-5 Pozoalbense

Jornada 8 domingo, 05 de noviembre de 2017
dom. 5 12:00h. El Naranjo 0-1 Granada
dom. 5 12:00h. Cáceres 6-0 Santa Teresa B
dom. 5 12:00h. Extremadura UD 8-0 Polillas Atlético
dom. 5 12:00h. La Rambla 2-1 San Miguel
dom. 5 12:15h. Sporting de Huelva B 2-1 Málaga
dom. 5 12:30h. Pozoalbense 2-2 Híspalis
dom. 5 13:00h. Puerto de la Torre 2-1 Daimiel

Jornada 9 domingo, 12 de noviembre de 2017
dom. 12 11:00h. Polillas Atlético 1-1 Pozoalbense
dom. 12 12:00h. Málaga 6-0 El Naranjo
dom. 12 12:00h. Granada 6-1 Cáceres
dom. 12 12:30h. San Miguel 2-0 Sporting de Huelva B
dom. 12 13:00h. Puerto de la Torre 2-3 La Rambla
dom. 12 16:00h. Santa Teresa B 0-3 Extremadura UD
dom. 12 17:00h. Daimiel 0-2 Híspalis

Jornada 10 domingo, 19 de noviembre de 2017
dom. 19 11:00h. Extremadura UD 4-3 Granada
dom. 19 12:00h. El Naranjo 2-1 San Miguel
dom. 19 12:00h. Cáceres 0-2 Málaga
dom. 19 12:15h. Sporting de Huelva B 4-1 Puerto de la Torre
dom. 19 12:15h. Híspalis 2-0 Polillas Atlético
dom. 19 12:30h. Pozoalbense 2-2 Santa Teresa B
dom. 19 16:00h. La Rambla 1-1 Daimiel

Jornada 11 domingo, 26 de noviembre de 2017
dom. 26 11:00h. Daimiel 1-1 Polillas Atlético
dom. 26 12:00h. Málaga 3-0 Extremadura UD
dom. 26 12:00h. Granada 9-1 Pozoalbense
dom. 26 12:00h. Santa Teresa B 2-1 Híspalis
dom. 26 12:30h. San Miguel 0-0 Cáceres
dom. 26 13:00h. Puerto de la Torre 1-3 El Naranjo
dom. 26 16:00h. La Rambla 1-1 Sporting de Huelva B

Jornada 12 domingo, 03 de diciembre de 2017
sáb. 2 16:30h. Daimiel 0-3 Sporting de Huelva B
dom. 3 11:00h. Polillas Atlético 1-1 Santa Teresa B
dom. 3 12:00h. Híspalis 0-5 Granada
dom. 3 12:00h. El Naranjo 3-1 La Rambla
dom. 3 12:30h. Extremadura UD 5-0 San Miguel
dom. 3 12:30h. Pozoalbense 0-5 Málaga
dom. 3 13:00h. Cáceres 4-1 Puerto de la Torre

Jornada 13 domingo, 10 de diciembre de 2017
sáb. 9 12:30h. San Miguel 2-2 Pozoalbense
dom. 10 11:45h. Granada 9-0 Polillas Atlético
dom. 10 12:00h. Málaga 10-0 Híspalis
dom. 10 13:00h. Puerto de la Torre 1-7 Extremadura UD
dom. 10 15:30h. La Rambla 1-2 Cáceres
dom. 10 16:00h. Sporting de Huelva B 3-1 El Naranjo
dom. 10 16:00h. Santa Teresa B 2-2 Daimiel

Jornada 14 domingo, 07 de enero de 2018
dom. 7 12:00h. Granada 4-0 Santa Teresa B
dom. 7 12:00h. Málaga 11-0 Polillas Atlético
dom. 7 12:00h. El Naranjo 4-0 Daimiel
dom. 7 12:30h. Sporting de Huelva B 2-0 Cáceres
dom. 7 12:30h. San Miguel 2-1 Híspalis
dom. 7 13:00h. Puerto de la Torre 6-0 Pozoalbense
dom. 7 16:00h. La Rambla 1-1 Extremadura UD

Jornada 15 domingo, 14 de enero de 2018
dom. 14 11:00h. Polillas Atlético 1-0 San Miguel
dom. 14 12:00h. Híspalis 0-0 Puerto de la Torre
dom. 14 12:00h. Daimiel 0-4 Granada
dom. 14 12:00h. Santa Teresa B 0-4 Málaga
dom. 14 12:00h. Cáceres 0-1 El Naranjo
dom. 14 12:30h. Pozoalbense 3-4 La Rambla
dom. 14 16:00h. Extremadura UD 2-2 Sporting de Huelva B

Jornada 16 domingo, 28 de enero de 2018
sáb. 27 16:00h. Sporting de Huelva B 6-1 Pozoalbense
dom. 28 12:00h. El Naranjo 2-2 Extremadura UD
dom. 28 12:00h. Cáceres 7-0 Daimiel
dom. 28 12:30h. Málaga 2-1 Granada
dom. 28 12:30h. San Miguel 0-3 Santa Teresa B
dom. 28 16:45h. La Rambla 0-2 Híspalis
dom. 11 16:30h. Puerto de la Torre 2-0 Polillas Atlético

Jornada 17 domingo, 04 de febrero de 2018
dom. 4 09:30h. Pozoalbense 1-5 El Naranjo
dom. 4 09:45h. Híspalis 1-3 Sporting de Huelva B
dom. 4 12:00h. Granada 4-0 San Miguel
dom. 4 12:00h. Santa Teresa B 3-0 Puerto de la Torre
dom. 4 12:15h. Extremadura UD 2-0 Cáceres
dom. 4 13:00h. Polillas Atlético 1-1 La Rambla
dom. 4 16:30h. Daimiel 0-10 Málaga

Jornada 18 domingo, 18 de febrero de 2018
dom. 18 12:00h. Cáceres 4-0 Pozoalbense
dom. 18 12:30h. San Miguel 0-7 Málaga
dom. 18 13:00h. Puerto de la Torre 0-1 Granada
dom. 18 13:00h. Sporting de Huelva B 4-0 Polillas Atlético
dom. 18 16:30h. El Naranjo 3-1 Híspalis
dom. 18 16:30h. Extremadura UD 8-0 Daimiel
dom. 18 17:00h. La Rambla 1-3 Santa Teresa B

Jornada 19 domingo, 25 de febrero de 2018
sáb. 24 17:00h. Daimiel 1-0 San Miguel
dom. 25 12:00h. Málaga 8-1 Puerto de la Torre
dom. 25 12:00h. Granada 5-0 La Rambla
dom. 25 12:00h. Polillas Atlético 1-1 El Naranjo
dom. 25 12:10h. Híspalis 0-0 Cáceres
dom. 25 12:30h. Pozoalbense 1-2 Extremadura UD
dom. 25 16:00h. Santa Teresa B 0-4 Sporting de Huelva B

Jornada 20 domingo, 04 de marzo de 2018
dom. 4 12:00h. El Naranjo 1-3 Santa Teresa B
dom. 4 12:00h. Cáceres 5-0 Polillas Atlético
dom. 4 12:15h. Sporting de Huelva B 0-3 Granada
dom. 4 12:30h. Pozoalbense 8-1 Daimiel
dom. 4 13:30h. Puerto de la Torre 2-2 San Miguel
dom. 4 14:15h. La Rambla 0-5 Málaga
dom. 4 17:00h. Extremadura UD 3-0 Híspalis

Jornada 21 domingo, 11 de marzo de 2018
dom. 11 11:30h. Polillas Atlético 0-1 Extremadura UD
dom. 11 12:00h. Granada 3-0 El Naranjo
dom. 11 12:00h. Santa Teresa B 1-2 Cáceres
dom. 11 12:05h. Híspalis 1-1 Pozoalbense
dom. 11 16:30h. San Miguel 2-1 La Rambla
dom. 11 17:00h. Málaga 0-0 Sporting de Huelva B
dom. 11 17:00h. Daimiel 2-1 Puerto de la Torre

Jornada 22 domingo, 18 de marzo de 2018
dom. 18 12:00h. El Naranjo 0-3 Málaga
dom. 18 12:00h. Cáceres 0-2 Granada
dom. 18 12:30h. Pozoalbense 5-1 Polillas Atlético
dom. 18 12:30h. La Rambla 2-1 Puerto de la Torre
dom. 18 12:35h. Híspalis 5-1 Daimiel
dom. 18 17:00h. Extremadura UD 3-2 Santa Teresa B
sáb. 7 12:00h. Sporting de Huelva B 3-0 San Miguel

Jornada 23 domingo, 25 de marzo de 2018
dom. 25 11:30h. Puerto de la Torre 1-4 Sporting de Huelva B
dom. 25 12:00h. Málaga 3-0 Cáceres
dom. 25 12:00h. Granada 4-0 Extremadura UD
dom. 25 12:00h. Santa Teresa B 4-1 Pozoalbense
dom. 25 12:30h. San Miguel 0-0 El Naranjo
dom. 25 13:00h. Polillas Atlético 0-1 Híspalis
dom. 25 17:00h. Daimiel 2-2 La Rambla

Jornada 24 domingo, 01 de abril de 2018
sáb. 31 18:00h. Pozoalbense 0-8 Granada
dom. 1 12:00h. Híspalis 2-1 Santa Teresa B
dom. 1 12:00h. Polillas Atlético 2-4 Daimiel
dom. 1 12:00h. El Naranjo 1-2 Puerto de la Torre
dom. 1 12:15h. Extremadura UD 0-2 Málaga
dom. 1 13:00h. Cáceres 0-0 San Miguel
dom. 1 16:30h. Sporting de Huelva B 4-0 La Rambla

Jornada 25 domingo, 15 de abril de 2018
sáb. 14 16:30h. Sporting de Huelva B 3-1 Daimiel
dom. 15 12:00h. La Rambla 0-0 El Naranjo
dom. 15 12:00h. Málaga 4-0 Pozoalbense
dom. 15 12:00h. Granada 5-1 Híspalis
dom. 15 12:00h. Santa Teresa B 6-2 Polillas Atlético
dom. 15 12:30h. San Miguel 1-3 Extremadura UD
dom. 15 13:00h. Puerto de la Torre 2-0 Cáceres

Jornada 26 domingo, 22 de abril de 2018
sáb. 21 17:00h. Daimiel 2-3 Santa Teresa B
dom. 22 12:00h. Polillas Atlético 0-5 Granada
dom. 22 12:00h. Cáceres 5-1 La Rambla
dom. 22 12:00h. Extremadura UD 1-1 Puerto de la Torre
dom. 22 12:00h. Pozoalbense 1-0 San Miguel
dom. 22 12:05h. Híspalis 0-6 Málaga
dom. 22 16:30h. El Naranjo 4-4 Sporting de Huelva B





OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2017/2018

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
XII Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Liga 1ª División Femenina
Euskal Herriko VIII Kopa
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Eliminatorias
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Liguilla
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 1
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 2
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 3
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 4
Copa Vasca Fem. - Fase final




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com