Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 2B (2020/2021)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 18 de octubre de 2020
sá. 17 16:00h. Aurrera Vitoria 0-2 Bizkerre
sá. 17 16:00h. Tolosa 0-3 Real Sociedad B
do. 18 12:00h. San Ignacio 3-0 Oiartzun
do. 29 17:00h. Añorga 5-0 Arratia

Jornada 2 domingo, 25 de octubre de 2020
sá. 24 16:00h. Oiartzun 2-0 Aurrera Vitoria
sá. 24 17:00h. Real Sociedad B 3-0 San Ignacio
sá. 24 18:00h. Arratia 0-0 Tolosa
do. 25 16:00h. Bizkerre 1-2 Añorga

Jornada 3 domingo, 8 de noviembre de 2020
sá. 7 16:30h. Tolosa 1-2 San Ignacio
do. 8 11:30h. Aurrera Vitoria 0-3 Real Sociedad B
do. 8 12:00h. Añorga 4-1 Oiartzun
ma. 8 17:00h. Arratia 0-3 Bizkerre

Jornada 4 domingo, 22 de noviembre de 2020
sá. 21 15:30h. Oiartzun 5-0 Arratia
sá. 21 17:00h. Real Sociedad B 4-1 Añorga
do. 22 12:00h. San Ignacio 4-2 Aurrera Vitoria
do. 29 17:30h. Bizkerre 6-0 Tolosa

Jornada 5 domingo, 6 de diciembre de 2020
sá. 5 16:00h. Arratia 0-2 Real Sociedad B
sá. 5 16:30h. Tolosa 0-1 Aurrera Vitoria
sá. 5 17:00h. Bizkerre 2-0 Oiartzun
do. 24 16:30h. Añorga 1-1 San Ignacio

Jornada 6 domingo, 13 de diciembre de 2020
sá. 12 15:30h. Aurrera Vitoria 1-0 Añorga
sá. 12 16:00h. Real Sociedad B 5-0 Bizkerre
do. 13 12:00h. San Ignacio 3-0 Arratia
do. 13 16:30h. Tolosa 1-2 Oiartzun

Jornada 7 domingo, 20 de diciembre de 2020
sá. 19 16:30h. Oiartzun 1-2 Real Sociedad B
sá. 19 17:00h. Arratia 0-2 Aurrera Vitoria
do. 20 12:00h. Añorga 2-3 Tolosa
do. 20 17:00h. Bizkerre 1-1 San Ignacio

Jornada 8 domingo, 10 de enero de 2021
sá. 9 15:30h. Oiartzun 1-1 San Ignacio
sá. 9 16:00h. Arratia 0-2 Añorga
do. 10 12:30h. Real Sociedad B 4-0 Tolosa
do. 10 17:00h. Bizkerre 2-1 Aurrera Vitoria

Jornada 9 domingo, 17 de enero de 2021
sá. 16 16:00h. Añorga 2-0 Bizkerre
sá. 16 16:30h. Tolosa 2-1 Arratia
do. 17 12:00h. Aurrera Vitoria 0-1 Oiartzun
do. 17 12:00h. San Ignacio 0-2 Real Sociedad B

Jornada 10 domingo, 31 de enero de 2021
do. 31 11:30h. Oiartzun 0-2 Añorga
do. 31 12:00h. Bizkerre 1-1 Arratia
do. 31 12:00h. San Ignacio 2-1 Tolosa
do. 31 16:00h. Real Sociedad B 2-0 Aurrera Vitoria

Jornada 11 domingo, 14 de febrero de 2021
sá. 13 15:30h. Arratia 1-0 Oiartzun
sá. 13 15:30h. Aurrera Vitoria 2-3 San Ignacio
sá. 13 16:00h. Añorga 3-0 Real Sociedad B
do. 14 16:30h. Tolosa 0-1 Bizkerre

Jornada 12 domingo, 28 de febrero de 2021
sá. 27 15:00h. Real Sociedad B 1-1 Arratia
sá. 27 17:00h. Aurrera Vitoria 2-3 Tolosa
do. 28 11:30h. Oiartzun 1-1 Bizkerre
do. 28 12:00h. San Ignacio 1-4 Añorga

Jornada 13 domingo, 7 de marzo de 2021
do. 7 11:30h. Oiartzun 0-1 Tolosa
do. 7 12:00h. Bizkerre 1-3 Real Sociedad B
do. 7 12:00h. Arratia 2-1 San Ignacio
do. 7 12:00h. Añorga 5-1 Aurrera Vitoria

Jornada 14 domingo, 21 de marzo de 2021
sá. 20 16:00h. Aurrera Vitoria 1-0 Arratia
sá. 20 18:00h. Real Sociedad B 2-0 Oiartzun
do. 21 11:30h. Tolosa 1-0 Añorga
do. 21 12:00h. San Ignacio 0-3 Bizkerre




MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2020/2021

Amistoso (fem.)
Women's Champions League
Liga 1ª División Femenina
Euskal Herriko X Kopa
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Norte A
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Norte B
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Norte C
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Norte D
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Sur A
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Sur B
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Sur C
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Sur D
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 1A
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 1B
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 2A
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 2B
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 3
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 4
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 5
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 6A
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 6B
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 7
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 1C
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 1D
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 2C
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 2D
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 6C
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 6D
Promoción ascenso a 2ª Femenina
Liga Vasca Femenina - Grupo 1
Liga Vasca Femenina - Grupo 2
Liga Vasca Femenina - Grupo C (ascenso)
Liga Vasca Femenina - Grupo D (descenso)




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com