Liga 2ª División Femenina - Grupo I (2018/2019)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 9 de septiembre de 2018
sá. 8 18:15h. Racing 6-0 Victoria FC
do. 9 12:00h. Deportivo 2-2 Friol
do. 9 12:00h. Oceja 0-4 Sporting
do. 9 12:30h. Real Oviedo 6-0 Victoria CF
do. 9 12:30h. Monte 1-1 Atlántida Matamá
do. 9 16:30h. Sárdoma 2-3 Atlético Arousana
do. 9 16:30h. Gijón FF 2-2 Valladares

Jornada 2 domingo, 16 de septiembre de 2018
do. 16 12:00h. Valladares 2-1 Oceja
do. 16 12:00h. Victoria FC 2-0 Gijón FF
do. 16 12:00h. Atlántida Matamá 0-3 Racing
do. 16 12:00h. Friol 3-1 Monte
do. 16 12:00h. Victoria CF 0-7 Deportivo
do. 16 12:00h. Atlético Arousana 0-8 Real Oviedo
do. 16 12:30h. Sporting 5-1 Sárdoma

Jornada 3 domingo, 23 de septiembre de 2018
do. 23 11:30h. Real Oviedo 5-2 Sporting
do. 23 12:00h. Oceja 1-2 Victoria FC
do. 23 12:00h. Racing 1-2 Friol
do. 23 12:00h. Deportivo 9-0 Monte
do. 23 16:00h. Victoria CF 3-1 Atlético Arousana
do. 23 16:30h. Gijón FF 0-5 Atlántida Matamá
do. 23 16:30h. Sárdoma 2-3 Valladares

Jornada 4 domingo, 30 de septiembre de 2018
sá. 29 17:00h. Monte 0-3 Racing
do. 30 12:00h. Atlético Arousana 0-8 Deportivo
do. 30 12:00h. Sporting 2-1 Victoria CF
do. 30 12:00h. Victoria FC 4-1 Sárdoma
do. 30 12:00h. Atlántida Matamá 8-2 Oceja
do. 30 12:30h. Valladares 0-6 Real Oviedo
do. 30 17:00h. Friol 5-0 Gijón FF

Jornada 5 domingo, 14 de octubre de 2018
vi. 12 12:30h. Gijón FF 1-1 Monte
sá. 13 17:00h. Real Oviedo 2-0 Victoria FC
do. 14 12:00h. Atlético Arousana 3-3 Sporting
do. 14 12:00h. Deportivo 5-1 Racing
do. 14 12:00h. Oceja 4-4 Friol
do. 14 12:15h. Victoria CF 2-1 Valladares
do. 14 16:30h. Sárdoma 0-2 Atlántida Matamá

Jornada 6 domingo, 21 de octubre de 2018
do. 21 12:00h. Valladares 3-3 Atlético Arousana
do. 21 12:00h. Victoria FC 1-0 Victoria CF
do. 21 12:00h. Atlántida Matamá 2-3 Real Oviedo
do. 21 12:30h. Monte 3-3 Oceja
do. 21 12:30h. Racing 5-0 Gijón FF
do. 21 12:30h. Sporting 3-4 Deportivo
do. 21 17:00h. Friol 7-0 Sárdoma

Jornada 7 domingo, 28 de octubre de 2018
do. 28 11:30h. Real Oviedo 2-0 Friol
do. 28 12:00h. Sárdoma 0-1 Monte
do. 28 12:00h. Oceja 0-3 Racing
do. 28 12:00h. Deportivo 7-0 Gijón FF
do. 28 12:00h. Atlético Arousana 2-3 Victoria FC
do. 28 12:15h. Victoria CF 1-1 Atlántida Matamá
do. 28 12:30h. Sporting 7-1 Valladares

Jornada 8 domingo, 4 de noviembre de 2018
sá. 3 18:15h. Monte 1-1 Real Oviedo
do. 4 12:00h. Racing 9-0 Sárdoma
do. 4 12:00h. Atlántida Matamá 8-2 Atlético Arousana
do. 4 12:15h. Valladares 0-5 Deportivo
do. 4 12:30h. Victoria FC 0-4 Sporting
do. 4 12:30h. Gijón FF 3-1 Oceja
do. 4 16:00h. Friol 1-2 Victoria CF

Jornada 9 domingo, 11 de noviembre de 2018
do. 11 12:00h. Sárdoma 1-3 Gijón FF
do. 11 12:00h. Deportivo 8-1 Oceja
do. 11 12:15h. Victoria CF 4-3 Monte
do. 11 12:30h. Real Oviedo 3-1 Racing
do. 11 12:30h. Sporting 2-0 Atlántida Matamá
do. 11 17:00h. Atlético Arousana 1-9 Friol
do. 11 18:30h. Valladares 0-0 Victoria FC

Jornada 10 domingo, 25 de noviembre de 2018
do. 25 12:00h. Atlántida Matamá 1-0 Valladares
do. 25 12:00h. Oceja 4-3 Sárdoma
do. 25 12:30h. Victoria FC 0-4 Deportivo
do. 25 12:30h. Monte 3-1 Atlético Arousana
do. 25 12:30h. Racing 2-0 Victoria CF
do. 25 16:00h. Gijón FF 1-3 Real Oviedo
do. 25 16:30h. Friol 3-0 Sporting

Jornada 11 domingo, 2 de diciembre de 2018
do. 2 12:00h. Atlético Arousana 1-9 Racing
do. 2 12:30h. Victoria CF 1-0 Gijón FF
do. 2 12:30h. Real Oviedo 12-0 Oceja
do. 2 12:30h. Victoria FC 1-3 Atlántida Matamá
do. 2 12:30h. Valladares 0-1 Friol
do. 2 12:30h. Sporting 1-2 Monte
do. 2 17:00h. Deportivo 5-0 Sárdoma

Jornada 12 domingo, 9 de diciembre de 2018
do. 9 12:00h. Deportivo 12-0 Atlántida Matamá
do. 9 12:00h. Gijón FF 2-1 Atlético Arousana
do. 9 12:00h. Oceja 0-4 Victoria CF
do. 9 12:30h. Sárdoma 1-3 Real Oviedo
do. 9 12:30h. Monte 0-0 Valladares
do. 9 15:45h. Racing 3-0 Sporting
do. 9 17:00h. Friol 6-0 Victoria FC

Jornada 13 sábado, 22 de diciembre de 2018
sá. 22 11:45h. Real Oviedo 1-3 Deportivo
sá. 22 12:30h. Valladares 1-1 Racing
sá. 22 16:00h. Victoria FC 3-1 Monte
sá. 22 16:15h. Victoria CF 3-1 Sárdoma
sá. 22 17:00h. Atlético Arousana 4-1 Oceja
sá. 22 18:00h. Atlántida Matamá 1-1 Friol
sá. 22 18:15h. Sporting 5-1 Gijón FF

Jornada 14 domingo, 13 de enero de 2019
do. 13 12:00h. Atlético Arousana 1-3 Sárdoma
do. 13 12:00h. Atlántida Matamá 5-3 Monte
do. 13 12:15h. Sporting 6-0 Oceja
do. 13 12:15h. Valladares 3-0 Gijón FF
do. 13 12:30h. Victoria FC 2-1 Racing
do. 13 16:00h. Friol 2-3 Deportivo
do. 13 16:00h. Victoria CF 1-3 Real Oviedo

Jornada 15 domingo, 20 de enero de 2019
do. 20 12:00h. Deportivo 2-0 Victoria CF
do. 20 12:00h. Oceja 0-3 Valladares
do. 20 12:00h. Racing 2-4 Atlántida Matamá
do. 20 12:30h. Monte 1-2 Friol
do. 20 12:30h. Gijón FF 0-0 Victoria FC
do. 20 12:30h. Real Oviedo 6-0 Atlético Arousana
do. 20 12:30h. Sárdoma 1-3 Sporting

Jornada 16 domingo, 27 de enero de 2019
do. 27 12:00h. Atlético Arousana 1-6 Victoria CF
do. 27 12:00h. Friol 2-2 Racing
do. 27 12:15h. Sporting 0-2 Real Oviedo
do. 27 12:15h. Valladares 1-2 Sárdoma
do. 27 12:30h. Victoria FC 2-1 Oceja
do. 27 13:00h. Monte 0-3 Deportivo
do. 27 16:00h. Atlántida Matamá 1-0 Gijón FF

Jornada 17 domingo, 3 de febrero de 2019
do. 3 12:00h. Oceja 0-3 Atlántida Matamá
do. 3 12:30h. Victoria CF 1-2 Sporting
do. 3 12:30h. Real Oviedo 8-1 Valladares
do. 3 12:30h. Racing 2-1 Monte
do. 3 16:30h. Sárdoma 1-1 Victoria FC
do. 3 17:00h. Deportivo 14-0 Atlético Arousana
do. 10 12:30h. Gijón FF 1-4 Friol

Jornada 18 domingo, 17 de febrero de 2019
do. 17 12:00h. Atlántida Matamá 1-4 Sárdoma
do. 17 12:00h. Friol 5-1 Oceja
do. 17 12:15h. Sporting 4-0 Atlético Arousana
do. 17 12:15h. Racing 0-3 Deportivo
do. 17 12:30h. Victoria FC 2-3 Real Oviedo
do. 17 12:30h. Monte 2-0 Gijón FF
do. 17 16:30h. Valladares 1-2 Victoria CF

Jornada 19 domingo, 24 de febrero de 2019
sá. 23 18:30h. Atlético Arousana 0-2 Valladares
do. 24 12:00h. Deportivo 7-0 Sporting
do. 24 12:30h. Gijón FF 1-7 Racing
do. 24 12:30h. Real Oviedo 1-0 Atlántida Matamá
do. 24 16:00h. Victoria CF 1-0 Victoria FC
do. 24 16:30h. Sárdoma 1-3 Friol
do. 24 17:00h. Oceja 1-4 Monte

Jornada 20 domingo, 3 de marzo de 2019
do. 3 12:00h. Victoria FC 4-1 Atlético Arousana
do. 3 12:00h. Atlántida Matamá 1-0 Victoria CF
do. 3 12:00h. Gijón FF 0-9 Deportivo
do. 3 13:00h. Monte 1-1 Sárdoma
do. 3 16:30h. Racing 4-0 Oceja
do. 3 16:30h. Valladares 0-0 Sporting
do. 3 17:00h. Friol 1-1 Real Oviedo

Jornada 21 domingo, 10 de marzo de 2019
do. 10 12:00h. Deportivo 11-0 Valladares
do. 10 12:00h. Atlético Arousana 0-6 Atlántida Matamá
do. 10 12:30h. Sporting 1-1 Victoria FC
do. 10 12:30h. Real Oviedo 3-1 Monte
do. 10 12:30h. Sárdoma 0-3 Racing
do. 10 16:30h. Oceja 1-5 Gijón FF
do. 10 18:00h. Victoria CF 1-1 Friol

Jornada 22 domingo, 17 de marzo de 2019
sá. 16 16:00h. Oceja 1-5 Deportivo
do. 17 12:00h. Gijón FF 2-2 Sárdoma
do. 17 12:00h. Atlántida Matamá 3-0 Sporting
do. 17 12:30h. Victoria FC 1-0 Valladares
do. 17 13:15h. Monte 3-0 Victoria CF
do. 17 16:30h. Racing 1-1 Real Oviedo
do. 17 17:00h. Friol 5-0 Atlético Arousana

Jornada 23 domingo, 24 de marzo de 2019
do. 24 12:00h. Atlético Arousana 1-3 Monte
do. 24 12:00h. Deportivo 4-1 Victoria FC
do. 24 12:15h. Victoria CF 0-3 Racing
do. 24 12:30h. Real Oviedo 6-1 Gijón FF
do. 24 12:30h. Sárdoma 0-2 Oceja
do. 24 12:30h. Valladares 1-1 Atlántida Matamá
do. 24 12:30h. Sporting 1-3 Friol

Jornada 24 domingo, 31 de marzo de 2019
do. 31 11:00h. Racing 6-0 Atlético Arousana
do. 31 12:00h. Gijón FF 1-3 Victoria CF
do. 31 12:00h. Oceja 0-5 Real Oviedo
do. 31 12:00h. Atlántida Matamá 2-1 Victoria FC
do. 31 12:30h. Monte 2-2 Sporting
do. 31 12:30h. Sárdoma 0-5 Deportivo
do. 31 17:00h. Friol 2-1 Valladares

Jornada 25 domingo, 14 de abril de 2019
do. 14 12:00h. Atlántida Matamá 0-1 Deportivo
do. 14 12:00h. Valladares 1-1 Monte
do. 14 12:00h. Atlético Arousana 1-2 Gijón FF
do. 14 12:15h. Victoria CF 5-0 Oceja
do. 14 12:30h. Real Oviedo 11-2 Sárdoma
do. 14 12:30h. Sporting 3-2 Racing
do. 14 12:30h. Victoria FC 1-1 Friol

Jornada 26 domingo, 21 de abril de 2019
vi. 19 17:00h. Monte 2-1 Victoria FC
do. 21 11:45h. Racing 7-2 Valladares
do. 21 12:00h. Gijón FF 1-7 Sporting
do. 21 12:00h. Sárdoma 3-0 Victoria CF
do. 21 12:00h. Deportivo 4-1 Real Oviedo
do. 21 12:00h. Friol 1-1 Atlántida Matamá
do. 21 13:00h. Oceja 1-1 Atlético Arousana




MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2018/2019

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko IX Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com