Escudo del Alevín del Lakua de Vitoria-Gasteiz Club Deportivo Femenino

Lakua
Alevín



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


PRÓXIMOS PARTIDOS

23/11/2019
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 3
Lakua Lakua-Arriaga
30/11/2019
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 4
Mercedarias Lakua
14/12/2019
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 5
Lakua Alegría
11/01/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 6
Lantarón Lakua
18/01/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 7
Lakua Lantarón B
25/01/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 8
Aranbizkarra Lakua
08/02/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 10
Aurrera Vitoria Lakua
15/02/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 11
Lakua Altzarrate
29/02/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 12
Lakua-Arriaga Lakua
07/03/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 13
Lakua Mercedarias

ÚLTIMOS PARTIDOS

- 16/11/2019
10:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 2
Altzarrate - Lakua
E 09/11/2019
13:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 1
Lakua 3-3 Aurrera Vitoria
P 25/05/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
Final
Lakua 5-6 Aurrera Vitoria
G 11/05/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
Semifinales - vuelta
Lakua 7-1 Lantarón
G 13/04/2019
13:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
Semifinales - ida
Lantarón 2-8 Lakua
G 06/04/2019
11:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
1/4 final - vuelta
Lakua 8-1 Marianistas
G 30/03/2019
09:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
1/4 final - ida
Marianistas 0-8 Lakua
G 16/03/2019
10:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 14
Marianistas 0-8 Lakua
G 09/03/2019
12:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 13
Lakua 8-2 River Vitoria
G 02/03/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 9
Lakua 4-2 Alegría
G 23/02/2019
11:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 12
Mercedarias 1-9 Lakua
E 16/02/2019
10:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 11
Lakua 2-2 Aurrera Vitoria
G 09/02/2019
11:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 10
Altzarrate 0-4 Lakua
G 26/01/2019
11:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 8
Lantarón 3-6 Lakua
G 19/01/2019
09:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 7
Lakua 8-0 Marianistas
G 12/01/2019
10:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 6
River Vitoria 2-8 Lakua
G 15/12/2018
11:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 5
Lakua 7-0 Mercedarias
E 01/12/2018
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 4
Aurrera Vitoria 3-3 Lakua
G 24/11/2018
11:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 3
Lakua 8-0 Altzarrate
G 17/11/2018
12:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 2
Alegría 4-6 Lakua



Datos básicos del club

Club Deportivo Lakua

Escudo del Club Deportivo Lakua

Dirección:
Senda de los Echanove, s/n (C.C. Lakua)
01010 Gasteiz / Vitoria (Araba)
Euskal Herria

Teléfono: 945175825 / 647 57 96 27
Fax:

Web: www.cdlakua.com
e-mail: cdlakuafemenino@hotmail.com

Fundado en:

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 12
Última: 2019/2020

Equipo B
Temporadas: 5
Última: 2019/2020

Infantil
Temporadas: 11
Última: 2019/2020

Infantil B
Temporadas: 7
Última: 2019/2020

Infantil C
Temporadas: 1
Última: 2014/2015





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com