Escudo del Alevín del Club Deportivo Alegría

Alegría
Alevín



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


PRÓXIMOS PARTIDOS

23/11/2019
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 3
Lantarón B Alegría
30/11/2019
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 4
Alegría Aranbizkarra
14/12/2019
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 5
Lakua Alegría
11/01/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 6
Alegría Aurrera Vitoria
18/01/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 7
Altzarrate Alegría
25/01/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 8
Alegría Lakua-Arriaga
01/02/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 9
Mercedarias Alegría
15/02/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 11
Lantarón Alegría
29/02/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 12
Alegría Lantarón B
07/03/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 13
Aranbizkarra Alegría

ÚLTIMOS PARTIDOS

- 16/11/2019
11:15h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 2
Alegría - Lantarón
G 25/05/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
3º y 4º puesto
Lantarón 0-1 Alegría
P 11/05/2019
13:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
Semifinales - vuelta
Alegría 0-6 Aurrera Vitoria
P 13/04/2019
11:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
Semifinales - ida
Aurrera Vitoria 3-1 Alegría
G 06/04/2019
11:45h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
1/4 final - vuelta
Alegría 2-1 Altzarrate
G 30/03/2019
10:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
1/4 final - ida
Altzarrate 0-3 Alegría
E 16/03/2019
09:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 14
Mercedarias 2-2 Alegría
P 09/03/2019
10:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 13
Alegría 2-6 Aurrera Vitoria
P 02/03/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 9
Lakua 4-2 Alegría
E 23/02/2019
12:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 12
Altzarrate 2-2 Alegría
G 16/02/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 11
Marianistas 0-3 Alegría
P 09/02/2019
11:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 10
Alegría 2-3 Lantarón
E 26/01/2019
12:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 8
Alegría 2-2 River Vitoria
G 19/01/2019
13:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 7
Alegría 8-4 Mercedarias
P 12/01/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 6
Aurrera Vitoria 8-1 Alegría
G 15/12/2018
09:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 5
Alegría 8-1 Altzarrate
G 01/12/2018
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 4
Alegría 10-2 Marianistas
P 24/11/2018
11:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 3
Lantarón 5-2 Alegría
P 17/11/2018
12:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 2
Alegría 4-6 Lakua
G 10/11/2018
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 1
River Vitoria 4-7 Alegría



Datos básicos del club

Club Deportivo Alegría

Escudo del Club Deportivo Alegría

Dirección:
Solandia Parkea 3
01240 Alegría - Dulantzi (Araba)
Euskal Herria

Teléfono: 670657485
Fax:

Web: clubdeportivoalegria.blogspot.com.es
e-mail: cd.alegria.futbol@gmail.com


Fundado en: 1975

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 3
Última: 2019/2020

Infantil
Temporadas: 6
Última: 2019/2020

Infantil B
Temporadas: 1
Última: 2015/2016

Infantil C
Temporadas: 1
Última: 2015/2016

Alevín B
Temporadas: 1
Última: 2016/2017





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com