Escudo del Alevín del Club Deportivo Alegría

Alegría
Alevín



COMPETICIONES (temporada 2018/2019)


PRÓXIMOS PARTIDOS

19/01/2019
13:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 7
Alegría Mercedarias
26/01/2019
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 8
Alegría River Vitoria
02/02/2019
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 9
Lakua Alegría
09/02/2019
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 10
Alegría Lantarón
16/02/2019
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 11
Marianistas Alegría
23/02/2019
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 12
Altzarrate Alegría
09/03/2019
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 13
Alegría Aurrera Vitoria
16/03/2019
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 14
Mercedarias Alegría

ÚLTIMOS PARTIDOS

P 12/01/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 6
Aurrera Vitoria 8-1 Alegría
G 15/12/2018
09:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 5
Alegría 8-1 Altzarrate
G 01/12/2018
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 4
Alegría 10-2 Marianistas
P 24/11/2018
11:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 3
Lantarón 5-2 Alegría
P 17/11/2018
12:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 2
Alegría 4-6 Lakua
G 10/11/2018
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 1
River Vitoria 4-7 Alegría
P 19/05/2018
10:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
3º y 4º puesto
Gasteizko Neskak 3-0 Alegría
P 12/05/2018
10:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
Semifinales - Vuelta
Altzarrate 4-1 Alegría
P 05/05/2018
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
Semifinales - Ida
Alegría 2-3 Altzarrate
E 14/04/2018
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
Eliminatoria previa
Lantarón 1-1 Alegría
G 17/03/2018
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 14
Alegría 8-0 Altzarrate B
P 07/03/2018
18:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 9
Alegría 1-2 Gasteizko Neskak
P 03/03/2018
12:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 12
Alegría 1-8 Lakua
P 24/02/2018
11:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 11
Altzarrate 5-2 Alegría
P 17/02/2018
11:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 10
Alegría 1-2 Aurrera Vitoria
E 10/02/2018
11:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 4
Alegría 3-3 Altzarrate
P 27/01/2018
11:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 8
Lantarón 6-1 Alegría
G 20/01/2018
12:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 7
Altzarrate B 0-8 Alegría
P 16/12/2017
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 5
Lakua 8-0 Alegría
P 25/11/2017
10:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 3
Aurrera Vitoria 4-2 Alegría



Datos básicos del club

Club Deportivo Alegría

Escudo del Club Deportivo Alegría

Dirección:
Solandia Parkea 3
01240 Alegría - Dulantzi (Araba)
Euskal Herria

Teléfono: 670657485
Fax:

Web: clubdeportivoalegria.blogspot.com.es
e-mail: cd.alegria.futbol@gmail.com


Fundado en: 1975

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 2
Última: 2018/2019

Infantil
Temporadas: 5
Última: 2018/2019

Infantil B
Temporadas: 1
Última: 2015/2016

Infantil C
Temporadas: 1
Última: 2015/2016

Alevín B
Temporadas: 1
Última: 2016/2017





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com