Escudo del Alevín del Club Deportivo Aurrera de Vitoria

Aurrera Vitoria
Alevín



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


PRÓXIMOS PARTIDOS

25/01/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 8
Lantarón B Aurrera Vitoria
01/02/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 9
Aurrera Vitoria Aranbizkarra
08/02/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 10
Aurrera Vitoria Lakua
29/02/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 12
Altzarrate Aurrera Vitoria
07/03/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 13
Aurrera Vitoria Lakua-Arriaga
14/03/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 14
Mercedarias Aurrera Vitoria
21/03/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 15
Aurrera Vitoria Alegría
28/03/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 16
Lantarón Aurrera Vitoria
04/04/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 17
Aurrera Vitoria Lantarón B
25/04/2020
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 18
Aranbizkarra Aurrera Vitoria

ÚLTIMOS PARTIDOS

- 18/01/2020
10:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 7
Aurrera Vitoria - Lantarón
G 11/01/2020
12:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 6
Alegría 1-9 Aurrera Vitoria
G 14/12/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 5
Aurrera Vitoria 3-0 Mercedarias
G 30/11/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 4
Lakua-Arriaga 0-6 Aurrera Vitoria
G 23/11/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 3
Aurrera Vitoria 6-0 Altzarrate
E 09/11/2019
13:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba
Jornada 1
Lakua 3-3 Aurrera Vitoria
G 25/05/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
Final
Lakua 5-6 Aurrera Vitoria
G 11/05/2019
13:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
Semifinales - vuelta
Alegría 0-6 Aurrera Vitoria
G 13/04/2019
11:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
Semifinales - ida
Aurrera Vitoria 3-1 Alegría
G 06/04/2019
09:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
1/4 final - vuelta
Mercedarias 0-8 Aurrera Vitoria
G 30/03/2019
11:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase
1/4 final - ida
Aurrera Vitoria 3-0 Mercedarias
G 16/03/2019
11:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 14
Aurrera Vitoria 9-1 Altzarrate
G 09/03/2019
10:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 13
Alegría 2-6 Aurrera Vitoria
G 02/03/2019
13:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 9
Mercedarias 0-1 Aurrera Vitoria
G 23/02/2019
10:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 12
Aurrera Vitoria 8-0 Lantarón
E 16/02/2019
10:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 11
Lakua 2-2 Aurrera Vitoria
G 09/02/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 10
Aurrera Vitoria 4-3 River Vitoria
G 26/01/2019
11:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 8
Aurrera Vitoria 6-0 Marianistas
G 19/01/2019
12:30h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 7
Altzarrate 0-3 Aurrera Vitoria
G 12/01/2019
12:00h.
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
Jornada 6
Aurrera Vitoria 8-1 Alegría



Datos básicos del club

Club Deportivo Aurrera de Vitoria

Escudo del Club Deportivo Aurrera de Vitoria

Dirección:
Carretera Otazu, s/n (Puente Alto)
01194 Gasteiz / Vitoria (Araba)
Euskal Herria

Teléfono: 945130102
Fax: 945130248

Web: www.aurreradevitoria.com
e-mail: -

Fundado en: 1935

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 14
Última: 2019/2020

Equipo B
Temporadas: 12
Última: 2019/2020

Equipo C
Temporadas: 7
Última: 2019/2020

Infantil
Temporadas: 11
Última: 2019/2020

Infantil B
Temporadas: 7
Última: 2016/2017

Infantil C
Temporadas: 1
Última: 2011/2012





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com