Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Han militado en... Añorga
Primer equipo



HAN MILITADO...

Adri
Adriana Urquizu Vidaurre
Donostia - San Sebastián 31/05/2000 Defensa 1 temp.
Ainara
Ainara Manterola Ikutza
Orio 19/06/1995 Defensa 1 temp.
Ainhoa
Ainhoa Insausti Delgado
Donostia - San Sebastián 24/07/1992 Defensa 7 temp.
Ainhoa
Ainhoa Vicente Moraza
Donostia - San Sebastián 20/08/1995 Defensa 1 temp.
Ainitze
Ainitze Labaien Tolosa
Amezketa 23/11/1987 Defensa 6 temp.
Aintzane
Aintzane Encinas Gómez
Donostia - San Sebastián 22/04/1988 Delantera 2 temp.
Aiora
Aiora Etxeburua Maiztegi
Donostia - San Sebastián 15/02/2001 Defensa 2 temp.
Alaitz
Alaitz Varela Arregi
Aizarnazabal 25/01/1998 Centrocampista 2 temp.
Alcubilla
Maddalen Alcubilla Zumalabe
Donostia - San Sebastián Centrocampista 1 temp.
Aldecoa
Marta De Aldecoa Ortueta
Donostia - San Sebastián Defensa 3 temp.
Alos
Alos Egaña García
Donostia - San Sebastián 11/06/1990 Centrocampista 6 temp.
Altuna
Irati Altuna Sorozabal
Hernani 29/01/1998 Centrocampista 4 temp.
Amaia
Amaia Regalado Aznar
Defensa 2 temp.
Amaia
Amaia Vázquez Zuloaga
Donostia - San Sebastián 13/01/1992 Defensa 1 temp.
Amaia Agirre
Amaia Agirre Mendijur
Andoain 11/03/1995 Delantera 4 temp.
Amaiur
Amaiur Sarriegi Isasa
Donostia - San Sebastián 13/12/2000 Centrocampista 2 temp.
Ana
Ana García González
Donostia - San Sebastián 24/11/1988 Delantera 4 temp.
Ane
Ane Alonso Arrospide
Ibarra 04/01/1990 Centrocampista 9 temp.
Ane
Ane Arregi Otxotorena
Donostia - San Sebastián Centrocampista 2 temp.
Ane
Ane Gaskue Delgado
Donostia - San Sebastián 15/05/1991 Delantera 2 temp.
Ane
Ane Ormazabal San Sebastián
Donostia - San Sebastián 21/02/1991 Centrocampista 2 temp.
Arantza
Arantza Del Puerto Astiz
Donostia - San Sebastián 08/03/1971 Defensa 16 temp.
Aroa
Aroa Sáez de Egilaz Junquera
Zerain 04/04/2001 Centrocampista 1 temp.
Baxur
Garazi Basurto Korta
Usurbil 17/02/1993 Centrocampista 4 temp.
Candela
Candela Barrio Iparraguirre
03/11/1988 Centrocampista 2 temp.
Carton
Vanessa Carton López
Donostia - San Sebastián 20/08/1992 Centrocampista 11 temp.
Ceci
Cecilia Marcos Nabal
Donostia - San Sebastián 03/11/2001 Centrocampista 2 temp.
Claudia
Claudia Berraondo Germán
Donostia - San Sebastián 28/04/1998 Portera 2 temp.
Donetz
Donetz Errasti Lopetegi
Donostia - San Sebastián 01/10/1989 Centrocampista 7 temp.
Eli Capa
Elixabete Capa Cía
Donostia 20/03/1978 Portera 9 temp.
Eli Sarasola
Elixabete Sarasola Nieto
Donostia - San Sebastián 12/04/1991 Portera 2 temp.
Esther
Esther Beldarrain Zubiarrain
03/10/1991 Portera 1 temp.
Esti
Estíbaliz Aizpurua Nieto
Donostia - San Sebastián 07/09/1988 Defensa 3 temp.
Esti
Estíbaliz Bajo de la Hoz
Donostia - San Sebastián 22/02/1987 Delantera 2 temp.
Etteba
Nerea Etxebarria Alkorta
Donostia - San Sebastián 17/09/1990 Defensa 8 temp.
Figu
Aitziber Olazabal Goikoetxea
Astigarraga Centrocampista 1 temp.
Gabri
Gabriela Garaizabal Etxeberria
Donostia - San Sebastián 05/04/1998 Centrocampista 4 temp.
Gantxegi
Nerea Gantxegi Moso
Arrasate - Mondragón 07/09/1994 Defensa 3 temp.
Garazi
Garazi Zarauz Pensado
Hernani 05/01/1990 Centrocampista 3 temp.
Gontzi
Maitane González Mezquita
16/12/1993 Defensa 1 temp.
Guru
Gurutze del Ama Espinosa
Donostia - San Sebastián 18/09/1984 Centrocampista 4 temp.
Ibar
Amaia Ibarzabal Senar
Donostia - San Sebastián 08/07/1993 Delantera 7 temp.
Inés
Inés Ayestarán Arriaga
Donostia - San Sebastián 15/07/1998 Defensa 3 temp.
Iraia
Iraia Iparragirre Argandoña
Lasarte - Oria 09/07/1995 Defensa 4 temp.
Irati
Irati Martikorena Sarasua
Portera 2 temp.
Irati
Irati Aguirre Echeveste
22/12/1986 Centrocampista 1 temp.
Irene
Irene Garitano Adrián
Leioa 10/05/1999 Centrocampista 1 temp.
Itsasne
Itsasne Alkain Usandizaga
27/10/1986 Centrocampista 10 temp.
Itsaso
Itsaso Contreras Vivas
Lasarte - Oria Defensa 1 temp.
Itsaso
Itsaso Nabaskues Lasheras
Donostia - San Sebastián 06/10/1990 Centrocampista 2 temp.
Izaskun
Izaskun San Aniceto Orbegozo
Lasarte - Oria 10/05/1989 Delantera 6 temp.
Kattalin
Kattalin Badiola Olaran
Hernani 16/06/1996 Centrocampista 3 temp.
Larra
Larraitz Lucas Martín
Donostia - San Sebastián 16/05/1982 Centrocampista 5 temp.
Larra
Larraitz Mendiaraz Munduate
Donostia - San Sebastián 22/08/1996 Delantera 5 temp.
Larra
Larraitz Orio Zabala
Donostia - San Sebastián 26/07/1990 Defensa 11 temp.
Laura
Laura González Mateos
Lasarte - Oria 27/06/1986 Portera 5 temp.
Leire
Leire Balerdi Sarasola
Donostia - San Sebastián 26/01/1990 Defensa 7 temp.
Leire
Leire Manterola Ikutza
Orio 25/08/1999 Delantera 1 temp.
Loidi
Leire Loidi Azkarate
28/02/1995 Defensa 3 temp.
Maialen
Maialen Agirre Olaizola
Portera 1 temp.
Maialen
Maialen Delgado Pita
Eibar 27/07/1988 Centrocampista 2 temp.
Maialen
Maialen Fuentes Azpeitia
Donostia - San Sebastián 07/09/1996 Portera 2 temp.
Maialen Goiko
Maialen Goikoetxea Pérez
Hernani 09/10/1995 Defensa 5 temp.
Maitane
Maitane Andrés Rodríguez
25/08/1992 Delantera 1 temp.
Malen
Malen Uranga Callejo
Donostia - San Sebastián 25/08/2002 Centrocampista 1 temp.
Marta
Marta San Adrián Rocandio
Donostia - San Sebastián 22/02/2000 Delantera 1 temp.
Martínez
Maialen Martínez Markina
Donostia - San Sebastián 01/05/1999 Defensa 1 temp.
Miriam
Miriam Infante Sainz
Lasarte - Oria 22/03/1995 Delantera 3 temp.
Myriam
Myriam Sánchez Arevalo
Delantera 1 temp.
Nagore
Nagore Lizardi Iturriza
Elduain 24/11/1982 Defensa 5 temp.
Nahikari
Nahikari García Pérez
Urnieta 10/03/1997 Delantera 2 temp.
Naiara
Naiara Alvarez Moreno
30/05/1994 Centrocampista 8 temp.
Naroa
Naroa Redondo Curiel
Donostia - San Sebastián 17/09/1987 Portera 2 temp.
Nekane
Nekane Quiñones Goikoetxea
Hondarribia 29/10/1996 Centrocampista 2 temp.
Nerea
Nerea Eizagirre Lasa
Tolosa 04/01/2000 Centrocampista 1 temp.
Nora
Nora Fraile Urtizberea
Lezo 20/02/2001 Centrocampista 1 temp.
Nora
Nora Román Teixeira
Donostia - San Sebastián Defensa 2 temp.
Nora
Nora Sarriegi Galdós
Donostia - San Sebastián 24/02/2001 Centrocampista 2 temp.
Oihana
Oihana Aldai Aranzabal
Aretxabaleta 06/05/1992 Portera 2 temp.
Olatz
Olatz Santana Amado
Hernani 05/08/1997 Portera 3 temp.
Saioa
Saioa Martínez de Olkoz Fuentes
Ordizia 09/09/1999 Defensa 3 temp.
Sara
Sara Lombardero Sánchez
Donostia - San Sebastián 03/01/2001 Centrocampista 2 temp.
Soni
Sonia López Etxeberria
Eibar 03/11/1983 Defensa 2 temp.
Telletxea
Ane Telletxea Arriba
Errenteria 10/04/1999 Portera 2 temp.
Txiki
Elisabet Enciso Martínez
Donostia - San Sebastián 04/06/1983 Centrocampista 5 temp.
Uranga
Nerea Uranga Otegi
Donostia - San Sebastián 03/03/1991 Centrocampista 7 temp.
Urru
Irati Urruzola Bermúdez
Lasarte - Oria 03/01/2000 Defensa 2 temp.
Vega
Maialen Vega Tores
Donostia - San Sebastián 28/07/1999 Delantera 2 temp.
Vicario
Amaia Vicario Alberdi
Donostia - San Sebastián 13/02/1995 Portera 1 temp.
Xagu
Leire Aranguren Gracia
Donostia - San Sebastián 07/04/1994 Delantera 3 temp.
Zelaia
Maialen Zelaia Mendizabal
Donostia - San Sebastián 21/08/1988 Delantera 3 temp.
Zumei
Zumei Bilbao Camacho
Zumaia 27/02/1979 Centrocampista 3 temp.
Total de jugadoras: 92



Datos básicos del club

Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Dirección:
Añorga Hiribidea, 44 (Jolas Etxea)
20018 Añorga (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943363791
Fax: 943370660

Web: www.anorgakke.org
e-mail: idazkaritza@anorgakke.org

Fundado en: 1922

Otros equipos del club

Equipo B
Temporadas: 8
Última: 2018/2019

Equipo C
Temporadas: 1
Última: 2018/2019

Juvenil
Temporadas: 5
Última: 2017/2018

Cadete
Temporadas: 10
Última: 2018/2019

Cadete B
Temporadas: 4
Última: 2016/2017

Infantil
Temporadas: 10
Última: 2018/2019

Infantil B
Temporadas: 8
Última: 2018/2019

Infantil C
Temporadas: 3
Última: 2018/2019

Infantil D
Temporadas: 2
Última: 2018/2019


ESTADIO

Rezola



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com