Escudo del Sociedad Deportiva Euskalduna Andoaindarra

Euskalduna
Primer equipo



COMPETICIONES (temporada 2020/2021)


PRÓXIMOS PARTIDOS

23/05/2021
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente
Jornada 9
Oiartzun C Euskalduna
06/06/2021
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente
Jornada 11
Euskalduna Mutriku
13/06/2021
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente
Jornada 12
Goierri Gorri B Euskalduna
20/06/2021
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente
Jornada 13
Euskalduna Orereta Kafea

ÚLTIMOS PARTIDOS

P 15/05/2021
16:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente
Jornada 8
Euskalduna 1-2 Irauli Bosteko
P 08/05/2021
16:15h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente
Jornada 7
Allerru 1-0 Euskalduna
E 02/05/2021
11:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente
Jornada 6
Euskalduna 2-2 Orioko
P 28/04/2021
19:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente
Jornada 4
Euskalduna 3-4 Usurbil
G 24/04/2021
10:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente
Jornada 5
Ilintxa 0-2 Euskalduna
G 27/03/2021
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente
Jornada 3
Elgoibar 0-1 Euskalduna
G 19/03/2021
12:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente
Jornada 2
Euskalduna 5-0 Intxaurdi B
P 14/03/2021
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente
Jornada 1
Santo Tomas Lizeoa 4-2 Euskalduna
- 17/05/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 14
Aloña Mendi Aplazado Euskalduna
- 10/05/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 13
Euskalduna Aplazado Mariño
- 26/04/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 11
Oiartzun C Aplazado Euskalduna
- 05/04/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 10
Euskalduna Aplazado Amaikak Bat
- 29/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 9
Santo Tomas Lizeoa Aplazado Euskalduna
- 22/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 8
Euskalduna Aplazado Intxurre
- 15/03/2020
11:45h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 7
Euskalduna Aplazado Aloña Mendi
E 08/03/2020
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 6
Mariño 0-0 Euskalduna
G 15/02/2020
20:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 4
Euskalduna 4-1 Oiartzun C
P 02/02/2020
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 3
Amaikak Bat 5-0 Euskalduna
G 25/01/2020
18:15h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 2
Euskalduna 2-1 Santo Tomas Lizeoa
G 19/01/2020
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 1
Intxurre 2-3 Euskalduna


Datos básicos del club

Sociedad Deportiva Euskalduna Andoaindarra

Escudo del Sociedad Deportiva Euskalduna Andoaindarra

Dirección:
Eskola kalea, 3 - 2º C
20140 Andoain (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943591935 / 610200067
Fax:

Web: www.sdeuskalduna.com
e-mail: -

Fundado en: 1923

Otros equipos del club

Juvenil
Temporadas: 3
Última: 2017/2018

Cadete
Temporadas: 8
Última: 2020/2021

Infantil
Temporadas: 10
Última: 2019/2020


ESTADIO

Ubitarte



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com