Escudo del Sociedad Deportiva Euskalduna Andoaindarra

Euskalduna
Primer equipo



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


PRÓXIMOS PARTIDOS

08/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 6
Mariño Euskalduna
15/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 7
Euskalduna Aloña Mendi
22/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 8
Euskalduna Intxurre
29/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 9
Santo Tomas Lizeoa Euskalduna
05/04/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 10
Euskalduna Amaikak Bat
26/04/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 11
Oiartzun C Euskalduna
10/05/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 13
Euskalduna Mariño
17/05/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 14
Aloña Mendi Euskalduna

ÚLTIMOS PARTIDOS

G 15/02/2020
20:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 4
Euskalduna 4-1 Oiartzun C
P 02/02/2020
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 3
Amaikak Bat 5-0 Euskalduna
G 25/01/2020
18:15h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 2
Euskalduna 2-1 Santo Tomas Lizeoa
G 19/01/2020
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 1
Intxurre 2-3 Euskalduna
P 11/01/2020
16:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 14
Euskalduna 0-1 Añorga C
P 04/01/2020
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 13
Orioko 1-0 Euskalduna
P 14/12/2019
12:45h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 12
Intxaurdi B 1-0 Euskalduna
G 30/11/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 11
Euskalduna 11-0 Irauli Bosteko
G 16/11/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 9
Euskalduna 6-0 Axular
G 10/11/2019
13:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 8
Santo Tomas Lizeoa 0-1 Euskalduna
G 03/11/2019
18:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 7
Añorga C 0-4 Euskalduna
G 26/10/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 6
Euskalduna 2-1 Orioko
G 19/10/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 5
Euskalduna 1-0 Intxaurdi B
E 13/10/2019
10:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 4
Irauli Bosteko 4-4 Euskalduna
G 29/09/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 2
Axular 1-4 Euskalduna
G 21/09/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 1
Euskalduna 1-0 Santo Tomas Lizeoa
P 01/06/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Eliminatorias
Final
Euskalduna 3-10 Santo Tomas Lizeoa
G 25/05/2019
16:15h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Eliminatorias
Semifinales
Euskalduna 4-3 Allerru
G 18/05/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Eliminatorias
1/4 de final
Euskalduna 3-2 Bergara B
P 04/05/2019
19:20h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Liguilla
Jornada 9
Santo Tomas Lizeoa 5-1 Euskalduna



Datos básicos del club

Sociedad Deportiva Euskalduna Andoaindarra

Escudo del Sociedad Deportiva Euskalduna Andoaindarra

Dirección:
Eskola kalea, 3 - 2º C
20140 Andoain (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943591935 / 610200067
Fax:

Web: www.sdeuskalduna.com
e-mail: -

Fundado en: 1923

Otros equipos del club

Juvenil
Temporadas: 3
Última: 2017/2018

Cadete
Temporadas: 7
Última: 2019/2020

Infantil
Temporadas: 10
Última: 2019/2020


ESTADIO

Ubitarte



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com