Derio
Primer equipo
0 - 12 Eibar
Primer equipo
Escudo del Derio

Copa Vasca Femenina
1/8 de final

sábado, 18 de mayo de 2019
19:00h.

Escudo del Eibar

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

NOTA:

Es el primer enfrentamiento de la historia entre ambos equipos.
Previo a este choque, no consta partido alguno en nuestro banco de datos.


ÚLTIMOS PARTIDOS: DERIO

E 04/05/2019
18:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 30
Derio 0-0 Hernani
P 27/04/2019
17:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 29
Oiartzun B 6-1 Derio
P 13/04/2019
19:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 28
Derio 1-4 Pauldarrak
P 30/03/2019
16:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 27
Derio 0-5 Goierri Gorri
P 24/03/2019
17:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 26
Elorrio 2-1 Derio
G 16/03/2019
15:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 25
Derio 3-2 Mariño
E 09/03/2019
17:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 24
Aurrera Vitoria B 0-0 Derio
P 03/03/2019
15:45h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 23
Derio 0-4 Zarautz
P 23/02/2019
15:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 22
Leioako Emakumeak 2-0 Derio
P 16/02/2019
16:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 21
Derio 0-3 Barakaldo

ÚLTIMOS PARTIDOS: EIBAR

G 12/05/2019
12:00h.
Euskal Herriko IX Kopa
1/4 de final
San Ignacio 0-1 Eibar
E 08/05/2019
19:30h.
Euskal Herriko IX Kopa
Segunda Eliminatoria Previa
Añorga 0-0 Eibar
G 21/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Eibar 3-0 Berriozar
G 14/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Oliver 2-4 Eibar
G 31/03/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Eibar 5-1 Aurrera Vitoria
G 23/03/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Mulier 0-4 Eibar
G 16/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Eibar 4-3 Oiartzun
P 10/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Osasuna 2-1 Eibar
P 02/03/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
Eibar 0-1 Athletic Club B
G 24/02/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 19
Atlético Revellín 1-7 Eibar




OTROS PARTIDOS

Copa Vasca Femenina
1/8 de final

Zarautz 0-2 Athletic Club B
Leioako Emakumeak 3-0 Anaitasuna
Tolosa 2-2 Oiartzun
Alavés 10-1 Pauldarrak
Goierri Gorri 2-0 Betiko Neskak
Bizkerre 1-3 Aurrera Vitoria
Añorga 4-0 San Ignacio



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com