Bizkerre
Primer equipo
1 - 3 Aurrera Vitoria
Primer equipo
Escudo del Bizkerre

Copa Vasca Femenina
1/8 de final

domingo, 19 de mayo de 2019
16:00h.

Escudo del Aurrera Vitoria

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

10/03/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Bizkerre 2-4 Aurrera Vitoria
04/11/2018
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 8
Aurrera Vitoria 3-4 Bizkerre

ÚLTIMOS PARTIDOS: BIZKERRE

E 05/05/2019
16:00h.
Euskal Herriko IX Kopa
Segunda Eliminatoria Previa
Bizkerre 2-2 San Ignacio
P 17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Bizkerre 0-1 Athletic Club B
G 14/04/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Berriozar 1-2 Bizkerre
G 31/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Atlético Revellín 2-3 Bizkerre
G 24/03/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Bizkerre 2-1 Oliver
P 17/03/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Alavés 2-1 Bizkerre
P 10/03/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Bizkerre 2-4 Aurrera Vitoria
P 02/03/2019
17:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
Pradejón 2-0 Bizkerre
G 23/02/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 19
Bizkerre 2-1 Mulier
E 17/02/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 18
Añorga 4-4 Bizkerre

ÚLTIMOS PARTIDOS: AURRERA VITORIA

P 17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Añorga 1-0 Aurrera Vitoria
P 14/04/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Aurrera Vitoria 1-2 San Ignacio
P 31/03/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Eibar 5-1 Aurrera Vitoria
G 24/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Aurrera Vitoria 4-1 Berriozar
P 17/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Oliver 2-1 Aurrera Vitoria
G 10/03/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Bizkerre 2-4 Aurrera Vitoria
P 03/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
Aurrera Vitoria 0-1 Mulier
E 23/02/2019
16:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 19
Oiartzun 1-1 Aurrera Vitoria
P 17/02/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 18
Aurrera Vitoria 1-5 Osasuna
P 02/02/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 17
Athletic Club B 4-0 Aurrera Vitoria




OTROS PARTIDOS

Copa Vasca Femenina
1/8 de final

Zarautz 0-2 Athletic Club B
Leioako Emakumeak 3-0 Anaitasuna
Tolosa 2-2 Oiartzun
Alavés 10-1 Pauldarrak
Goierri Gorri 2-0 Betiko Neskak
Derio 0-12 Eibar
Añorga 4-0 San Ignacio



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com