Añorga
Primer equipo
0 - 0 Eibar
Primer equipo
Escudo del Añorga

Euskal Herriko IX Kopa
Segunda Eliminatoria Previa

miércoles, 08 de mayo de 2019
19:30h.

Escudo del Eibar

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

26/01/2019
18:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 16
Eibar 1-0 Añorga
23/09/2018
17:45h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 3
Añorga 1-5 Eibar
14/01/2018
17:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 15
Añorga 0-2 Eibar
10/09/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 2
Eibar 1-0 Añorga
29/01/2017
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 17
Eibar 2-1 Añorga

ÚLTIMOS PARTIDOS: AÑORGA

G 01/05/2019
12:00h.
Euskal Herriko IX Kopa
Primera Eliminatoria Previa
Oiartzun 0-3 Añorga
G 17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Añorga 1-0 Aurrera Vitoria
G 14/04/2019
18:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Mulier 0-3 Añorga
G 30/03/2019
15:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Añorga 2-1 Oiartzun
P 24/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Osasuna 4-0 Añorga
P 17/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Añorga 1-2 Athletic Club B
G 10/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Atlético Revellín 0-2 Añorga
E 03/03/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
Añorga 1-1 Alavés
G 23/02/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 19
Pradejón 0-4 Añorga
E 17/02/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 18
Añorga 4-4 Bizkerre

ÚLTIMOS PARTIDOS: EIBAR

G 21/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Eibar 3-0 Berriozar
G 14/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Oliver 2-4 Eibar
G 31/03/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Eibar 5-1 Aurrera Vitoria
G 23/03/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Mulier 0-4 Eibar
G 16/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Eibar 4-3 Oiartzun
P 10/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Osasuna 2-1 Eibar
P 02/03/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
Eibar 0-1 Athletic Club B
G 24/02/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 19
Atlético Revellín 1-7 Eibar
P 17/02/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 18
Eibar 0-2 Alavés
G 03/02/2019
16:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 17
Pradejón 1-3 Eibar




OTROS PARTIDOS

Euskal Herriko IX Kopa
Segunda Eliminatoria Previa

Alavés 10-0 Aviron Bayonnais
Bizkerre 2-2 San Ignacio



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com