Añorga
Primer equipo
4 - 0 San Ignacio
Primer equipo
Escudo del Añorga

Copa Vasca Femenina
1/8 de final

domingo, 19 de mayo de 2019
17:00h.

Escudo del San Ignacio

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

NOTA:

Es el primer enfrentamiento de la historia entre ambos equipos.
Previo a este choque, no consta partido alguno en nuestro banco de datos.


ÚLTIMOS PARTIDOS: AÑORGA

E 08/05/2019
19:30h.
Euskal Herriko IX Kopa
Segunda Eliminatoria Previa
Añorga 0-0 Eibar
G 01/05/2019
12:00h.
Euskal Herriko IX Kopa
Primera Eliminatoria Previa
Oiartzun 0-3 Añorga
G 17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Añorga 1-0 Aurrera Vitoria
G 14/04/2019
18:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Mulier 0-3 Añorga
G 30/03/2019
15:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Añorga 2-1 Oiartzun
P 24/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Osasuna 4-0 Añorga
P 17/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Añorga 1-2 Athletic Club B
G 10/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Atlético Revellín 0-2 Añorga
E 03/03/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
Añorga 1-1 Alavés
G 23/02/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 19
Pradejón 0-4 Añorga

ÚLTIMOS PARTIDOS: SAN IGNACIO

G 21/05/2011
16:00h.
Territorial Fem. Araba - Copa - Fase final
Final
San Ignacio 3-1 Aurrera Vitoria B
G 15/05/2011
17:00h.
Territorial Fem. Araba - Copa - Grupo 2
Jornada 5
San Ignacio 8-1 Alavés
G 08/05/2011
16:30h.
Territorial Fem. Araba - Copa - Grupo 2
Jornada 4
Kaskagorri 0-4 San Ignacio
G 17/04/2011
17:00h.
Territorial Fem. Araba - Copa - Grupo 2
Jornada 3
San Ignacio 3-1 Laudio
G 02/04/2011
16:00h.
Territorial Fem. Araba - Copa - Grupo 2
Jornada 1
Zaramaga 2-3 San Ignacio
G 26/03/2011
16:00h.
Territorial Fem. Araba
Jornada 18
Zaramaga 1-2 San Ignacio
G 13/03/2011
16:30h.
Territorial Fem. Araba
Jornada 17
San Ignacio 6-4 Lakua
G 27/02/2011
15:45h.
Territorial Fem. Araba
Jornada 16
Kaskagorri 2-4 San Ignacio
P 19/02/2011
16:00h.
Territorial Fem. Araba
Jornada 15
Gasteiz Cup B 5-2 San Ignacio
G 11/02/2011
20:00h.
Territorial Fem. Araba
Jornada 14
San Ignacio 5-1 Alavés




OTROS PARTIDOS

Copa Vasca Femenina
1/8 de final

Zarautz 0-2 Athletic Club B
Leioako Emakumeak 3-0 Anaitasuna
Tolosa 2-2 Oiartzun
Alavés 10-1 Pauldarrak
Goierri Gorri 2-0 Betiko Neskak
Derio 0-12 Eibar
Bizkerre 1-3 Aurrera Vitoria



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com