Escudo del Juvenil del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Calendario Añorga
Juvenil



Filtros:

Por temporada:
Por competición:

LISTADO DE PARTIDOS: Temporada 2017/2018

G 23/09/2017
15:30h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 1
Euskalduna 1-6 Añorga
G 30/09/2017
15:30h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 2
Añorga 10-0 Intxurre
G 08/10/2017
10:30h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 3
Añorga 11-0 Goierri Gorri
P 14/10/2017
15:30h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 4
Tolosa 1-0 Añorga
G 22/10/2017
12:00h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 5
Añorga 11-0 Danena
G 28/10/2017
18:30h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 6
Hernani 0-5 Añorga
G 05/11/2017
13:15h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 7
Añorga 14-0 Axular
G 12/11/2017
18:00h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 8
Añorga 8-2 Euskalduna
G 18/11/2017
12:45h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 9
Intxurre 0-4 Añorga
G 25/11/2017
17:30h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 10
Goierri Gorri 0-7 Añorga
G 03/12/2017
19:00h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 11
Añorga 2-1 Tolosa
G 06/12/2017
19:00h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 12
Danena 0-6 Añorga
G 16/12/2017
19:00h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 13
Añorga 4-0 Hernani
G 07/01/2018
09:30h.
Juvenil Fem. Gipuzkoa
Jornada 14
Axular 0-9 Añorga
G 14/01/2018
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 1
Danena 0-11 Añorga
G 21/01/2018
13:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 2
Añorga 10-0 Axular
G 27/01/2018
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 3
Euskalduna 0-8 Añorga
G 04/02/2018
18:45h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 4
Añorga 8-0 Oiartzun C
G 09/02/2018
20:15h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 5
Allerru 0-10 Añorga
G 18/02/2018
12:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 6
Añorga 8-0 Hernani
G 25/02/2018
18:45h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 7
Añorga 6-1 Goierri Gorri B
G 03/03/2018
19:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 8
Amara Berri 0-4 Añorga
G 11/03/2018
10:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 9
Añorga 5-1 Santo Tomas Lizeoa
G 18/03/2018
12:40h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 10
Añorga 9-0 Danena
G 25/03/2018
12:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 11
Axular 0-10 Añorga
G 14/04/2018
19:40h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 12
Añorga 10-0 Euskalduna
G 22/04/2018
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 13
Oiartzun C 0-3 Añorga
G 29/04/2018
19:15h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 14
Añorga 4-0 Allerru
G 05/05/2018
18:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 15
Hernani 1-3 Añorga
G 12/05/2018
19:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 16
Goierri Gorri B 0-4 Añorga
G 19/05/2018
19:45h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 17
Añorga 14-0 Amara Berri
G 26/05/2018
11:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Jornada 18
Santo Tomas Lizeoa 0-3 Añorga
G 02/06/2018
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Fase final
Final
Tolosa 0-1 Añorga
Partidos totales: 33



Datos básicos del club

Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Dirección:
Añorga Hiribidea, 44 (Jolas Etxea)
20018 Añorga (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943363791
Fax: 943370660

Web: www.anorgakke.org
e-mail: idazkaritza@anorgakke.org

Fundado en: 1922

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 15
Última: 2019/2020

Equipo B
Temporadas: 9
Última: 2019/2020

Equipo C
Temporadas: 2
Última: 2019/2020

Cadete
Temporadas: 11
Última: 2019/2020

Cadete B
Temporadas: 4
Última: 2016/2017

Infantil
Temporadas: 11
Última: 2019/2020

Infantil B
Temporadas: 9
Última: 2019/2020

Infantil C
Temporadas: 4
Última: 2019/2020

Infantil D
Temporadas: 2
Última: 2018/2019





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com