Osasuna B
Equipo B
5 - 1 Aurrera Vitoria
Primer equipo
Escudo del Osasuna B

Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 8

sábado, 2 de noviembre de 2019
11:00h.

Tajonar

Escudo del Aurrera Vitoria

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

NOTA:

Es el primer enfrentamiento de la historia entre ambos equipos.
Previo a este choque, no consta partido alguno en nuestro banco de datos.


ÚLTIMOS PARTIDOS: OSASUNA B

P 26/10/2019
16:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 7
Bizkerre 2-1 Osasuna B
P 19/10/2019
12:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 6
Osasuna B 0-1 Añorga
P 13/10/2019
18:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 5
Arratia 2-1 Osasuna B
G 05/10/2019
12:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 4
Osasuna B 2-1 Atlético Revellín
G 29/09/2019
16:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 3
Mulier 0-1 Osasuna B
G 21/09/2019
16:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 2
Osasuna B 4-0 Tolosa
E 14/09/2019
18:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 1
Pradejón 1-1 Osasuna B
G 26/05/2019
11:00h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 34
Osasuna B 2-0 Peña Sport
G 18/05/2019
11:15h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 33
Baztan 0-3 Osasuna B
G 12/05/2019
11:00h.
Territorial Fem. Nafarroa
Jornada 32
Osasuna B 4-0 Ardoi

ÚLTIMOS PARTIDOS: AURRERA VITORIA

G 26/10/2019
17:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 7
Aurrera Vitoria 5-0 Itaroa Huarte
E 20/10/2019
11:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 6
Oiartzun 3-3 Aurrera Vitoria
P 13/10/2019
11:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 5
Aurrera Vitoria 0-3 Berriozar
G 05/10/2019
17:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 4
Aurrera Vitoria 2-0 EDF Logroño B
G 29/09/2019
16:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 3
Bizkerre 1-2 Aurrera Vitoria
E 21/09/2019
17:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 2
Aurrera Vitoria 2-2 Añorga
P 15/09/2019
18:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 1
Arratia 2-1 Aurrera Vitoria
P 15/06/2019
18:00h.
Copa Vasca Femenina
Final
Athletic Club B 3-0 Aurrera Vitoria
G 08/06/2019
16:30h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - vuelta
Tolosa 1-3 Aurrera Vitoria
G 02/06/2019
11:30h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - ida
Aurrera Vitoria 3-2 Tolosa




OTROS PARTIDOS

Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 8

Itaroa Huarte 0-1 Berriozar
Mulier 0-3 Atlético Revellín
Tolosa 1-1 Arratia
Oiartzun 2-1 EDF Logroño B
San Ignacio 1-1 Bizkerre
Pradejón 1-2 Añorga



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com