Athletic Club B
Equipo B
3 - 0 Aurrera Vitoria
Primer equipo
Escudo del Athletic Club B

Copa Vasca Femenina
Final

sábado, 15 de junio de 2019
18:00h.

Ellakuri

Escudo del Aurrera Vitoria

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

02/02/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 17
Athletic Club B 4-0 Aurrera Vitoria
30/09/2018
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 4
Aurrera Vitoria 0-9 Athletic Club B
15/04/2018
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Aurrera Vitoria 1-2 Athletic Club B
03/12/2017
12:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 12
Athletic Club B 6-1 Aurrera Vitoria
26/04/2017
19:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Aurrera Vitoria 0-4 Athletic Club B

ÚLTIMOS PARTIDOS: ATHLETIC CLUB B

G 08/06/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - vuelta
Athletic Club B 3-1 Eibar
G 01/06/2019
17:45h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - ida
Eibar 1-2 Athletic Club B
G 25/05/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
1/4 de final
Athletic Club B 3-0 Añorga
G 18/05/2019
15:30h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Zarautz 0-2 Athletic Club B
G 17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Bizkerre 0-1 Athletic Club B
G 14/04/2019
10:45h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Athletic Club B 5-0 Atlético Revellín
E 31/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Alavés 2-2 Athletic Club B
G 23/03/2019
16:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Athletic Club B 6-1 Pradejón
G 17/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Añorga 1-2 Athletic Club B
P 10/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Athletic Club B 0-2 San Ignacio

ÚLTIMOS PARTIDOS: AURRERA VITORIA

G 08/06/2019
16:30h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - vuelta
Tolosa 1-3 Aurrera Vitoria
G 02/06/2019
11:30h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - ida
Aurrera Vitoria 3-2 Tolosa
E 25/05/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
1/4 de final
Aurrera Vitoria 0-0 Alavés
G 19/05/2019
16:00h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Bizkerre 1-3 Aurrera Vitoria
P 17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Añorga 1-0 Aurrera Vitoria
P 14/04/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Aurrera Vitoria 1-2 San Ignacio
P 31/03/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Eibar 5-1 Aurrera Vitoria
G 24/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Aurrera Vitoria 4-1 Berriozar
P 17/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Oliver 2-1 Aurrera Vitoria
G 10/03/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Bizkerre 2-4 Aurrera Vitoria






Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com