Aurrera Vitoria
Primer equipo
2 - 2 Añorga
Primer equipo
Escudo del Aurrera Vitoria

Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 2

sábado, 21 de septiembre de 2019
17:00h.

Olaranbe

Escudo del Añorga

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Añorga 1-0 Aurrera Vitoria
22/12/2018
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 13
Aurrera Vitoria 2-1 Añorga
28/01/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 16
Aurrera Vitoria 0-3 Añorga
24/09/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 3
Añorga 1-1 Aurrera Vitoria
11/02/2017
18:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 18
Añorga 2-2 Aurrera Vitoria

ÚLTIMOS PARTIDOS: AURRERA VITORIA

P 15/09/2019
18:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 1
Arratia 2-1 Aurrera Vitoria
P 15/06/2019
18:00h.
Copa Vasca Femenina
Final
Athletic Club B 3-0 Aurrera Vitoria
G 08/06/2019
16:30h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - vuelta
Tolosa 1-3 Aurrera Vitoria
G 02/06/2019
11:30h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - ida
Aurrera Vitoria 3-2 Tolosa
E 25/05/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
1/4 de final
Aurrera Vitoria 0-0 Alavés
G 19/05/2019
16:00h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Bizkerre 1-3 Aurrera Vitoria
P 17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Añorga 1-0 Aurrera Vitoria
P 14/04/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Aurrera Vitoria 1-2 San Ignacio
P 31/03/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Eibar 5-1 Aurrera Vitoria
G 24/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Aurrera Vitoria 4-1 Berriozar

ÚLTIMOS PARTIDOS: AÑORGA

P 14/09/2019
12:45h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 1
Añorga 1-3 Bizkerre
P 25/05/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
1/4 de final
Athletic Club B 3-0 Añorga
G 19/05/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Añorga 4-0 San Ignacio
E 08/05/2019
19:30h.
Euskal Herriko IX Kopa
Segunda Eliminatoria Previa
Añorga 0-0 Eibar
G 01/05/2019
12:00h.
Euskal Herriko IX Kopa
Primera Eliminatoria Previa
Oiartzun 0-3 Añorga
G 17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Añorga 1-0 Aurrera Vitoria
G 14/04/2019
18:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Mulier 0-3 Añorga
G 30/03/2019
15:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Añorga 2-1 Oiartzun
P 24/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Osasuna 4-0 Añorga
P 17/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Añorga 1-2 Athletic Club B




OTROS PARTIDOS

Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 2

Osasuna B 4-0 Tolosa
Itaroa Huarte 0-2 Mulier
Oiartzun 3-0 Atlético Revellín
Berriozar 3-2 Arratia
San Ignacio 3-0 Pradejón
Bizkerre 3-0 EDF Logroño B



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com