Alavés
Primer equipo
1 - 1 Eibar
Primer equipo
Escudo del Alavés

Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 5

domingo, 14 de octubre de 2018
17:00h.

Escudo del Eibar

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

28/01/2018
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 16
Eibar 5-2 Alavés
24/09/2017
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 3
Alavés 3-4 Eibar

ÚLTIMOS PARTIDOS: ALAVÉS

G 30/09/2018
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 4
Berriozar 1-6 Alavés
G 23/09/2018
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 3
Alavés 3-0 Oliver
G 16/09/2018
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 2
Aurrera Vitoria 0-5 Alavés
G 09/09/2018
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 1
Alavés 7-0 Mulier
G 22/04/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Ardoi 0-4 Alavés
E 15/04/2018
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Alavés 4-4 Añorga
P 28/03/2018
20:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
San Ignacio 3-1 Alavés
E 25/03/2018
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Alavés 0-0 Pradejón
P 18/03/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Oiartzun 2-0 Alavés
P 11/03/2018
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Alavés 2-4 Athletic Club B

ÚLTIMOS PARTIDOS: EIBAR

G 30/09/2018
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 4
Eibar 5-1 Pradejón
G 23/09/2018
17:45h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 3
Añorga 1-5 Eibar
G 16/09/2018
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 2
Eibar 6-0 San Ignacio
G 08/09/2018
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 1
Bizkerre 1-2 Eibar
P 10/06/2018
12:15h.
XII Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Final
Valencia 5-1 Eibar
G 09/06/2018
11:40h.
XII Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Grupo B - Triangular
Eibar 1-0 Madrid CFF
G 09/06/2018
10:30h.
XII Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Grupo B - Triangular
Bizkerre 0-2 Eibar
P 19/05/2018
18:00h.
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 4
Jornada 3
Athletic Club B 6-0 Eibar
G 13/05/2018
12:30h.
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 4
Jornada 2
Eibar 7-0 Mariño
G 06/05/2018
12:30h.
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 4
Jornada 1
Eibar 1-0 Pauldarrak




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 5

Osasuna 1-0 Aurrera Vitoria
Bizkerre 1-1 Añorga
Pradejón 1-3 San Ignacio
Oiartzun 0-2 Mulier
Athletic Club B 8-0 Oliver
Atlético Revellín 0-3 Berriozar



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com