Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife) (2015/2016)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 06 de septiembre de 2015
sáb. 5 21:00h. Hidalgo 1-2 Atlético Unión Güímar
sáb. 5 21:00h. Laguna 1-0 Once Piratas
dom. 6 12:00h. Tacuense 2-0 San Lorenzo - Constancia
dom. 6 13:00h. Ofra 0-7 Echedey
dom. 6 14:00h. Granadilla Tenerife B 2-0 Atlético Tacoronte
sáb. 19 17:00h. Tarsa 3-1 Llamoro

Jornada 2 domingo, 13 de septiembre de 2015
sáb. 12 17:00h. Atlético Unión Güímar 4-0 Ofra
sáb. 12 20:00h. Llamoro 1-2 Laguna
sáb. 12 21:00h. San Lorenzo - Constancia 5-1 Hidalgo
dom. 13 13:00h. Once Piratas 0-2 Tacuense
dom. 13 14:00h. Atlético Tacoronte 2-5 Tarsa
dom. 13 18:00h. Echedey 11-0 San Antonio Pilar

Jornada 3 domingo, 20 de septiembre de 2015
jue. 17 21:00h. Tacuense 14-0 Llamoro
vie. 18 22:00h. Hidalgo 0-10 Once Piratas
sáb. 19 17:00h. Ofra 1-2 San Antonio Pilar
sáb. 19 20:30h. Granadilla Tenerife B 1-1 Echedey
sáb. 19 21:00h. Laguna 1-0 Atlético Tacoronte
dom. 20 17:00h. Atlético Unión Güímar 2-3 San Lorenzo - Constancia

Jornada 4 domingo, 27 de septiembre de 2015
sáb. 26 11:00h. San Antonio Pilar 0-6 Granadilla Tenerife B
sáb. 26 19:00h. Once Piratas 0-0 Atlético Unión Güímar
sáb. 26 21:00h. Llamoro 2-1 Hidalgo
dom. 27 12:00h. San Lorenzo - Constancia 3-0 Ofra
dom. 27 13:00h. Atlético Tacoronte 0-5 Tacuense
dom. 27 15:00h. Echedey 3-1 Tarsa

Jornada 5 domingo, 04 de octubre de 2015
sáb. 3 17:00h. Ofra 0-4 Granadilla Tenerife B
sáb. 3 18:00h. Hidalgo 2-3 Atlético Tacoronte
sáb. 3 21:00h. San Lorenzo - Constancia 1-0 Once Piratas
dom. 4 13:00h. Tarsa 2-0 San Antonio Pilar
dom. 4 17:00h. Atlético Unión Güímar 7-4 Llamoro
dom. 4 17:00h. Laguna 1-3 Echedey

Jornada 6 domingo, 11 de octubre de 2015
sáb. 10 21:15h. Atlético Tacoronte 0-1 Atlético Unión Güímar
sáb. 10 21:30h. Once Piratas 6-1 Ofra
dom. 11 13:00h. San Antonio Pilar 1-1 Laguna
dom. 11 14:00h. Granadilla Tenerife B 1-0 Tarsa
dom. 11 17:00h. Llamoro 0-4 San Lorenzo - Constancia
dom. 11 17:00h. Echedey 1-0 Tacuense

Jornada 7 domingo, 18 de octubre de 2015
sáb. 17 17:00h. Ofra 1-2 Tarsa
sáb. 17 18:00h. Laguna 1-3 Granadilla Tenerife B
sáb. 17 19:30h. Once Piratas 5-0 Llamoro
sáb. 17 21:00h. San Lorenzo - Constancia 1-0 Atlético Tacoronte
dom. 18 12:00h. Tacuense 13-1 San Antonio Pilar
dom. 18 13:00h. Hidalgo 1-9 Echedey

Jornada 8 domingo, 25 de octubre de 2015
sáb. 24 21:15h. Atlético Tacoronte 3-0 Once Piratas
dom. 25 12:00h. Echedey 2-2 Atlético Unión Güímar
dom. 25 13:30h. Granadilla Tenerife B 1-1 Tacuense
mar. 10 20:30h. Llamoro 0-1 Ofra
vie. 18 22:00h. San Antonio Pilar 0-1 Hidalgo
sáb. 19 17:00h. Tarsa 2-0 Laguna

Jornada 9 domingo, 01 de noviembre de 2015
sáb. 31 17:00h. Ofra 1-0 Laguna
sáb. 31 21:00h. Llamoro 1-1 Atlético Tacoronte
dom. 1 12:00h. Tacuense 5-0 Tarsa
dom. 1 13:00h. Hidalgo 0-6 Granadilla Tenerife B
dom. 1 13:15h. Atlético Unión Güímar 7-1 San Antonio Pilar
dom. 1 18:00h. San Lorenzo - Constancia 1-2 Echedey

Jornada 10 domingo, 08 de noviembre de 2015
vie. 6 20:30h. Granadilla Tenerife B 0-1 Atlético Unión Güímar
sáb. 7 21:15h. Atlético Tacoronte 2-0 Ofra
dom. 8 13:00h. Tarsa 3-0 Hidalgo
dom. 8 13:00h. San Antonio Pilar 3-12 San Lorenzo - Constancia
dom. 8 17:00h. Echedey 1-1 Once Piratas
dom. 8 18:00h. Laguna 0-8 Tacuense

Jornada 11 domingo, 15 de noviembre de 2015
sáb. 14 21:00h. San Lorenzo - Constancia 3-4 Granadilla Tenerife B
sáb. 14 21:00h. Hidalgo 0-2 Laguna
dom. 15 13:00h. Ofra 0-10 Tacuense
dom. 15 13:00h. Atlético Unión Güímar 2-4 Tarsa
dom. 15 13:00h. Llamoro 0-6 Echedey
dom. 15 17:00h. Once Piratas 2-0 San Antonio Pilar

Jornada 12 domingo, 22 de noviembre de 2015
sáb. 21 21:00h. Laguna 2-4 Atlético Unión Güímar
sáb. 21 21:30h. Tacuense 8-0 Hidalgo
dom. 22 13:00h. San Antonio Pilar 3-2 Llamoro
dom. 22 13:00h. Granadilla Tenerife B 0-1 Once Piratas
dom. 22 13:00h. Tarsa 0-1 San Lorenzo - Constancia
dom. 22 17:00h. Echedey 5-2 Atlético Tacoronte

Jornada 13 domingo, 29 de noviembre de 2015
sáb. 28 20:00h. Llamoro 0-4 Granadilla Tenerife B
sáb. 28 21:00h. San Lorenzo - Constancia 1-1 Laguna
sáb. 28 21:00h. Hidalgo 2-1 Ofra
sáb. 28 21:15h. Atlético Tacoronte 6-1 San Antonio Pilar
dom. 29 14:30h. Once Piratas 1-0 Tarsa
dom. 29 18:00h. Atlético Unión Güímar 1-6 Tacuense

Jornada 14 domingo, 06 de diciembre de 2015
vie. 4 21:30h. Atlético Unión Güímar 7-1 Hidalgo
sáb. 5 17:00h. Llamoro 1-5 Tarsa
sáb. 5 20:30h. Echedey 12-1 Ofra
dom. 6 15:15h. Atlético Tacoronte 0-4 Granadilla Tenerife B
dom. 6 17:00h. Once Piratas 1-0 Laguna
dom. 20 12:00h. San Lorenzo - Constancia 0-9 Tacuense

Jornada 15 martes, 08 de diciembre de 2015
mar. 8 11:00h. Ofra 2-3 Atlético Unión Güímar
mar. 8 11:00h. Tacuense 4-0 Once Piratas
mar. 8 13:00h. Hidalgo 2-2 San Lorenzo - Constancia
mar. 8 13:00h. Tarsa 3-0 Atlético Tacoronte
mar. 8 18:00h. San Antonio Pilar 0-13 Echedey
mar. 8 21:30h. Laguna 2-2 Llamoro

Jornada 16 domingo, 13 de diciembre de 2015
sáb. 12 19:00h. San Lorenzo - Constancia 1-5 Atlético Unión Güímar
dom. 13 12:00h. Atlético Tacoronte 0-1 Laguna
dom. 13 13:00h. Llamoro 0-5 Tacuense
dom. 13 14:00h. San Antonio Pilar 2-6 Ofra
dom. 13 17:00h. Echedey 0-5 Granadilla Tenerife B
dom. 13 17:00h. Once Piratas 1-0 Hidalgo

Jornada 17 domingo, 10 de enero de 2016
sáb. 9 17:00h. Ofra 4-4 San Lorenzo - Constancia
dom. 10 12:00h. Tacuense 12-0 Atlético Tacoronte
dom. 10 12:00h. Granadilla Tenerife B 10-0 San Antonio Pilar
dom. 10 13:30h. Tarsa 0-0 Echedey
dom. 10 17:00h. Atlético Unión Güímar 0-0 Once Piratas
sáb. 20 19:30h. Hidalgo 1-0 Llamoro

Jornada 18 domingo, 17 de enero de 2016
sáb. 16 18:15h. Granadilla Tenerife B 6-0 Ofra
sáb. 16 21:00h. Llamoro 0-3 Atlético Unión Güímar
sáb. 16 21:00h. Atlético Tacoronte 1-0 Hidalgo
sáb. 16 22:00h. Once Piratas 6-1 San Lorenzo - Constancia
dom. 17 12:30h. San Antonio Pilar 0-5 Tarsa
dom. 17 13:00h. Echedey 5-1 Laguna

Jornada 19 domingo, 24 de enero de 2016
sáb. 23 17:00h. Ofra 1-3 Once Piratas
sáb. 23 17:00h. San Lorenzo - Constancia 1-1 Llamoro
sáb. 23 21:00h. Laguna 8-0 San Antonio Pilar
dom. 24 12:00h. Tacuense 2-0 Echedey
dom. 24 13:00h. Tarsa 1-2 Granadilla Tenerife B
dom. 24 18:00h. Atlético Unión Güímar 4-0 Atlético Tacoronte

Jornada 20 domingo, 31 de enero de 2016
vie. 29 22:00h. Granadilla Tenerife B 5-1 Laguna
sáb. 30 17:00h. Tarsa 3-0 Ofra
sáb. 30 21:00h. Atlético Tacoronte 6-0 San Lorenzo - Constancia
dom. 31 13:00h. Llamoro 0-2 Once Piratas
dom. 31 13:15h. San Antonio Pilar 1-18 Tacuense
dom. 31 17:00h. Echedey 3-0 Hidalgo

Jornada 21 domingo, 07 de febrero de 2016
vie. 5 21:00h. Ofra 1-0 Llamoro
sáb. 6 21:00h. Hidalgo 6-0 San Antonio Pilar
dom. 7 18:00h. Atlético Unión Güímar 0-4 Echedey
sáb. 20 17:00h. Laguna 1-1 Tarsa
sáb. 20 22:00h. Once Piratas 4-1 Atlético Tacoronte
dom. 21 12:00h. Tacuense 1-0 Granadilla Tenerife B

Jornada 22 domingo, 28 de febrero de 2016
sáb. 27 21:00h. Atlético Tacoronte 0-1 Llamoro
sáb. 27 22:00h. Laguna 6-2 Ofra
dom. 28 13:00h. Granadilla Tenerife B 8-0 Hidalgo
dom. 28 13:30h. Tarsa 2-2 Tacuense
dom. 28 14:00h. San Antonio Pilar 0-10 Atlético Unión Güímar
dom. 28 18:00h. Echedey 13-1 San Lorenzo - Constancia

Jornada 23 domingo, 06 de marzo de 2016
mié. 2 22:00h. Once Piratas 1-4 Echedey
sáb. 5 19:00h. San Lorenzo - Constancia 6-1 San Antonio Pilar
dom. 6 11:00h. Tacuense 8-0 Laguna
dom. 6 13:00h. Hidalgo 0-2 Tarsa
dom. 6 15:15h. Ofra 2-4 Atlético Tacoronte
mar. 8 21:00h. Atlético Unión Güímar 0-2 Granadilla Tenerife B

Jornada 24 domingo, 13 de marzo de 2016
vie. 11 20:00h. Granadilla Tenerife B 6-1 San Lorenzo - Constancia
sáb. 12 17:00h. Echedey 6-0 Llamoro
sáb. 12 21:30h. Laguna 2-0 Hidalgo
dom. 13 13:00h. San Antonio Pilar 1-4 Once Piratas
dom. 13 13:30h. Tarsa 2-1 Atlético Unión Güímar
dom. 13 17:00h. Tacuense 9-0 Ofra

Jornada 25 domingo, 20 de marzo de 2016
vie. 18 21:30h. Once Piratas 2-2 Granadilla Tenerife B
vie. 18 22:00h. Atlético Unión Güímar 4-1 Laguna
sáb. 19 17:00h. San Lorenzo - Constancia 0-4 Tarsa
sáb. 19 21:00h. Hidalgo 0-9 Tacuense
dom. 20 13:00h. Atlético Tacoronte 0-5 Echedey
dom. 20 13:15h. Llamoro 10-0 San Antonio Pilar

Jornada 26 domingo, 03 de abril de 2016
sáb. 2 16:00h. Granadilla Tenerife B 7-0 Llamoro
sáb. 2 18:00h. Tarsa 2-0 Once Piratas
dom. 3 12:00h. Tacuense 2-1 Atlético Unión Güímar
dom. 3 13:45h. San Antonio Pilar 5-5 Atlético Tacoronte
dom. 3 17:30h. Ofra 3-0 Hidalgo
dom. 3 18:00h. Laguna 3-2 San Lorenzo - Constancia






Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com