Copa Vasca Femenina (2018/2019)


CALENDARIO


Eliminatoria previa domingo, 12 de mayo de 2019
sáb. 11 17:30h. Tolosa 2-1 Bizkerre B
sáb. 11 19:00h. Betiko Neskak 2-0 Elorrio

1/8 de final domingo, 19 de mayo de 2019
sáb. 18 15:30h. Zarautz 0-2 Athletic Club B
sáb. 18 15:30h. Leioako Emakumeak 3-0 Anaitasuna
sáb. 18 15:30h. Tolosa 2-2 Oiartzun
sáb. 18 16:00h. Alavés 10-1 Pauldarrak
sáb. 18 16:00h. Goierri Gorri 2-0 Betiko Neskak
sáb. 18 19:00h. Derio 0-12 Eibar
dom. 19 16:00h. Bizkerre 1-3 Aurrera Vitoria
dom. 19 17:00h. Añorga 4-0 San Ignacio

1/4 de final domingo, 26 de mayo de 2019
sáb. 25 15:30h. Leioako Emakumeak 0-5 Eibar
sáb. 25 17:00h. Athletic Club B 3-0 Añorga
sáb. 25 17:00h. Aurrera Vitoria 0-0 Alavés
dom. 26 17:00h. Goierri Gorri 1-3 Tolosa

Semifinales - ida domingo, 02 de junio de 2019
sáb. 1 17:45h. Eibar 1-2 Athletic Club B
dom. 2 11:30h. Aurrera Vitoria 3-2 Tolosa

Semifinales - vuelta domingo, 09 de junio de 2019
sáb. 8 16:30h. Tolosa 1-3 Aurrera Vitoria
sáb. 8 17:00h. Athletic Club B 3-1 Eibar

Final sábado, 15 de junio de 2019
sáb. 15 18:00h. Athletic Club B 3-0 Aurrera Vitoria





OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2018/2019

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko IX Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com