Aurrera Vitoria
Primer equipo
0 - 0 Alavés
Primer equipo
Escudo del Aurrera Vitoria

Copa Vasca Femenina
1/4 de final

sábado, 25 de mayo de 2019
17:00h.

Escudo del Alavés

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

20/01/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 15
Alavés 2-1 Aurrera Vitoria
16/09/2018
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 2
Aurrera Vitoria 0-5 Alavés
04/02/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 17
Alavés 3-3 Aurrera Vitoria
01/10/2017
11:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 4
Aurrera Vitoria 1-0 Alavés

ÚLTIMOS PARTIDOS: AURRERA VITORIA

G 19/05/2019
16:00h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Bizkerre 1-3 Aurrera Vitoria
P 17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Añorga 1-0 Aurrera Vitoria
P 14/04/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Aurrera Vitoria 1-2 San Ignacio
P 31/03/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Eibar 5-1 Aurrera Vitoria
G 24/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Aurrera Vitoria 4-1 Berriozar
P 17/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Oliver 2-1 Aurrera Vitoria
G 10/03/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Bizkerre 2-4 Aurrera Vitoria
P 03/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
Aurrera Vitoria 0-1 Mulier
E 23/02/2019
16:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 19
Oiartzun 1-1 Aurrera Vitoria
P 17/02/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 18
Aurrera Vitoria 1-5 Osasuna

ÚLTIMOS PARTIDOS: ALAVÉS

G 18/05/2019
16:00h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Alavés 10-1 Pauldarrak
G 12/05/2019
12:00h.
Euskal Herriko IX Kopa
1/4 de final
Mulier 0-1 Alavés
G 05/05/2019
12:00h.
Euskal Herriko IX Kopa
Segunda Eliminatoria Previa
Alavés 10-0 Aviron Bayonnais
G 21/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Alavés 7-2 Oiartzun
P 14/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Osasuna 2-1 Alavés
E 31/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Alavés 2-2 Athletic Club B
G 24/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Atlético Revellín 0-3 Alavés
G 17/03/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Alavés 2-1 Bizkerre
G 10/03/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Alavés 8-0 Pradejón
E 03/03/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
Añorga 1-1 Alavés




OTROS PARTIDOS

Copa Vasca Femenina
1/4 de final

Leioako Emakumeak 0-5 Eibar
Athletic Club B 3-0 Añorga
Goierri Gorri 1-3 Tolosa



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com