Escudo del Axular K. Kirol Elkartea

Axular
Primer equipo



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


PRÓXIMOS PARTIDOS

26/01/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa
Jornada 1
Zestoa Axular
02/02/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa
Jornada 2
Axular Trintxerpe
16/02/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa
Jornada 3
Intxaurdi Axular
01/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa
Jornada 4
Axular Elgoibar
15/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa
Jornada 6
Axular Irauli Bosteko
22/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa
Jornada 7
Dunboa Eguzki Axular
29/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa
Jornada 8
Axular Zestoa
05/04/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa
Jornada 9
Trintxerpe Axular
26/04/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa
Jornada 10
Axular Intxaurdi
03/05/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa
Jornada 11
Elgoibar Axular

ÚLTIMOS PARTIDOS

P 12/01/2020
12:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 14
Intxaurdi B 6-0 Axular
P 15/12/2019
09:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 12
Santo Tomas Lizeoa 4-0 Axular
P 01/12/2019
12:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 11
Axular 0-3 Orioko
E 24/11/2019
18:45h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 10
Irauli Bosteko 1-1 Axular
P 16/11/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 9
Euskalduna 6-0 Axular
P 09/11/2019
19:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 8
Axular 1-4 Añorga C
G 01/11/2019
11:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 7
Axular 4-1 Intxaurdi B
P 19/10/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 5
Axular 1-3 Santo Tomas Lizeoa
P 12/10/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 4
Orioko 5-1 Axular
G 06/10/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 3
Axular 3-1 Irauli Bosteko
P 29/09/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 2
Axular 1-4 Euskalduna
P 21/09/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 1
Añorga C 4-0 Axular
P 18/05/2019
17:15h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Eliminatorias
1/4 de final
Santo Tomas Lizeoa 5-1 Axular
G 12/05/2019
13:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Eliminatorias
1/8 de final
Axular 5-2 Sporting de Herrera
P 05/05/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Liguilla
Jornada 9
Axular 0-8 Allerru
P 06/04/2019
18:50h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Liguilla
Jornada 7
Santo Tomas Lizeoa 4-1 Axular
G 30/03/2019
13:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Liguilla
Jornada 6
Axular 9-0 Sporting de Herrera
P 23/03/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Liguilla
Jornada 5
Intxurre 4-2 Axular
G 19/03/2019
10:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Liguilla
Jornada 4
Axular 4-1 Trintxerpe
P 10/03/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Liguilla
Jornada 3
Bergara B 1-0 Axular



Datos básicos del club

Axular Kultur Kirol Elkartea

Escudo del Axular Kultur Kirol Elkartea

Dirección:
Arostegi, 10
1993 Donostia - San Sebastián (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 655706977
Fax:

Web: www.axular.net
e-mail: -

Fundado en:

Otros equipos del club

Juvenil
Temporadas: 1
Última: 2017/2018

Infantil
Temporadas: 2
Última: 2015/2016





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com