Furia Arona
Primer equipo
8 - 3 Geneto del Teide
Primer equipo
Escudo del Furia Arona

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 14

sábado, 16 de diciembre de 2017
20:00h.

Escudo del Geneto del Teide

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

08/09/2017
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 1
Geneto del Teide 1-8 Furia Arona

ÚLTIMOS PARTIDOS: FURIA ARONA

G 09/12/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 16
Furia Arona 1-0 Costa Adeje
P 03/12/2017
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 15
Atlético Unión Güímar 3-1 Furia Arona
G 19/11/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 13
Furia Arona 5-1 Sanse
G 15/11/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 9
Furia Arona 4-1 Laguna
G 11/11/2017
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 12
Añaza 1-4 Furia Arona
P 04/11/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 11
Furia Arona 0-1 San Antonio Pilar
G 01/11/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 10
Casablanca 0-3 Furia Arona
G 21/10/2017
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 8
Furia Arona 3-1 San Marcos Icod
P 15/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7
Tacuense 3-0 Furia Arona
P 12/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 6
Furia Arona 2-4 Tarsa

ÚLTIMOS PARTIDOS: GENETO DEL TEIDE

P 10/12/2017
18:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 16
Casablanca 4-1 Geneto del Teide
G 02/12/2017
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 15
Geneto del Teide 2-0 Laguna
P 19/11/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 13
Tacuense 8-0 Geneto del Teide
P 12/11/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 12
Geneto del Teide 1-4 Tarsa
P 03/11/2017
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 11
Granadilla Tenerife B 11-0 Geneto del Teide
P 01/11/2017
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 10
Geneto del Teide 0-6 Llamoro
G 28/10/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 9
Costa Adeje 1-3 Geneto del Teide
P 20/10/2017
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 8
Geneto del Teide 2-4 Atlético Unión Güímar
P 14/10/2017
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7
San Marcos Icod 3-1 Geneto del Teide
E 12/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 6
Sanse 2-2 Geneto del Teide




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 14

Granadilla Tenerife B 3-1 Llamoro
Casablanca 1-1 Añaza
Tacuense 1-2 Atlético Unión Güímar
San Antonio Pilar 1-0 San Marcos Icod
Laguna 3-2 Sanse
Tarsa 3-2 Costa Adeje



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com