Furia Arona
Primer equipo
1 - 0 Costa Adeje
Primer equipo
Escudo del Furia Arona

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 16

sábado, 09 de diciembre de 2017
21:00h.

Escudo del Costa Adeje

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

23/09/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 3
Costa Adeje 4-1 Furia Arona

ÚLTIMOS PARTIDOS: FURIA ARONA

P 03/12/2017
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 15
Atlético Unión Güímar 3-1 Furia Arona
G 19/11/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 13
Furia Arona 5-1 Sanse
G 15/11/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 9
Furia Arona 4-1 Laguna
G 11/11/2017
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 12
Añaza 1-4 Furia Arona
P 04/11/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 11
Furia Arona 0-1 San Antonio Pilar
G 01/11/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 10
Casablanca 0-3 Furia Arona
G 21/10/2017
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 8
Furia Arona 3-1 San Marcos Icod
P 15/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7
Tacuense 3-0 Furia Arona
P 12/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 6
Furia Arona 2-4 Tarsa
P 06/10/2017
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 5
Granadilla Tenerife B 5-0 Furia Arona

ÚLTIMOS PARTIDOS: COSTA ADEJE

G 06/12/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 11
San Marcos Icod 0-2 Costa Adeje
P 02/12/2017
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 15
Costa Adeje 1-4 Tacuense
P 17/11/2017
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 13
Granadilla Tenerife B 3-0 Costa Adeje
E 11/11/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 12
Costa Adeje 0-0 Llamoro
P 01/11/2017
17:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 10
Atlético Unión Güímar 2-0 Costa Adeje
P 28/10/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 9
Costa Adeje 1-3 Geneto del Teide
P 22/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 8
Sanse 3-0 Costa Adeje
P 14/10/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7
Costa Adeje 1-2 Añaza
P 12/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 6
San Antonio Pilar 2-1 Costa Adeje
G 08/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 5
Costa Adeje 2-1 Casablanca




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 16

Añaza 1-0 San Marcos Icod
Tarsa 0-4 Granadilla Tenerife B
Tacuense 5-2 Llamoro
Laguna 1-4 Atlético Unión Güímar
San Antonio Pilar 2-0 Sanse
Casablanca 4-1 Geneto del Teide



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com