Furia Arona
Primer equipo
1 - 5 Tacuense
Primer equipo
Escudo del Furia Arona

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 20

domingo, 04 de febrero de 2018
13:00h.

Escudo del Tacuense

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

15/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7
Tacuense 3-0 Furia Arona

ÚLTIMOS PARTIDOS: FURIA ARONA

P 28/01/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 19
Tarsa 2-1 Furia Arona
P 13/01/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 18
Furia Arona 1-5 Granadilla Tenerife B
P 06/01/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 17
Llamoro 3-0 Furia Arona
G 16/12/2017
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 14
Furia Arona 8-3 Geneto del Teide
G 09/12/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 16
Furia Arona 1-0 Costa Adeje
P 03/12/2017
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 15
Atlético Unión Güímar 3-1 Furia Arona
G 19/11/2017
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 13
Furia Arona 5-1 Sanse
G 15/11/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 9
Furia Arona 4-1 Laguna
G 11/11/2017
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 12
Añaza 1-4 Furia Arona
P 04/11/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 11
Furia Arona 0-1 San Antonio Pilar

ÚLTIMOS PARTIDOS: TACUENSE

G 27/01/2018
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 19
San Marcos Icod 0-8 Tacuense
G 14/01/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 18
Tacuense 3-0 Tarsa
G 07/01/2018
18:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 17
Granadilla Tenerife B 1-3 Tacuense
P 12/12/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 14
Tacuense 1-2 Atlético Unión Güímar
G 10/12/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 16
Tacuense 5-2 Llamoro
G 02/12/2017
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 15
Costa Adeje 1-4 Tacuense
G 19/11/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 13
Tacuense 8-0 Geneto del Teide
G 12/11/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 12
Sanse 0-11 Tacuense
G 04/11/2017
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 11
Tacuense 8-1 Añaza
G 01/11/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 10
San Antonio Pilar 0-4 Tacuense




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 20

Casablanca 0-8 Granadilla Tenerife B
San Antonio Pilar 0-4 Llamoro
Añaza 0-2 Costa Adeje
Geneto del Teide 3-0 San Marcos Icod
Laguna 0-3 Tarsa
Sanse 0-2 Atlético Unión Güímar



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com