Costa Adeje
Primer equipo
1 - 4 Tacuense
Primer equipo
Escudo del Costa Adeje

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 15

sábado, 2 de diciembre de 2017
19:00h.

Escudo del Tacuense

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

17/09/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 2
Tacuense 4-0 Costa Adeje
22/03/2015
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 26
Costa Adeje 0-5 Tacuense
23/11/2014
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 13
Tacuense 3-0 Costa Adeje
30/11/2013
22:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 12
Costa Adeje 0-4 Tacuense
15/09/2013
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 1
Tacuense 4-2 Costa Adeje

ÚLTIMOS PARTIDOS: COSTA ADEJE

P 17/11/2017
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 13
Granadilla Tenerife B 3-0 Costa Adeje
E 11/11/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 12
Costa Adeje 0-0 Llamoro
P 01/11/2017
17:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 10
Atlético Unión Güímar 2-0 Costa Adeje
P 28/10/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 9
Costa Adeje 1-3 Geneto del Teide
P 22/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 8
Sanse 3-0 Costa Adeje
P 14/10/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7
Costa Adeje 1-2 Añaza
P 12/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 6
San Antonio Pilar 2-1 Costa Adeje
G 08/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 5
Costa Adeje 2-1 Casablanca
G 01/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 4
Laguna 0-3 Costa Adeje
G 23/09/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 3
Costa Adeje 4-1 Furia Arona

ÚLTIMOS PARTIDOS: TACUENSE

G 19/11/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 13
Tacuense 8-0 Geneto del Teide
G 12/11/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 12
Sanse 0-11 Tacuense
G 04/11/2017
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 11
Tacuense 8-1 Añaza
G 01/11/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 10
San Antonio Pilar 0-4 Tacuense
G 29/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 9
Tacuense 13-1 Casablanca
G 22/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 8
Laguna 0-3 Tacuense
G 15/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7
Tacuense 3-0 Furia Arona
G 12/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 6
Tacuense 7-0 San Marcos Icod
G 08/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 5
Tarsa 0-4 Tacuense
G 01/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 4
Tacuense 2-1 Granadilla Tenerife B




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 15

San Marcos Icod 0-6 Granadilla Tenerife B
Añaza 0-0 San Antonio Pilar
Geneto del Teide 2-0 Laguna
Sanse 3-1 Casablanca
Llamoro 2-2 Tarsa
Atlético Unión Güímar 3-1 Furia Arona



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com