Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife) (2018/2019)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 9 de septiembre de 2018
vi. 7 22:00h. Geneto del Teide 0-8 Furia Arona
sá. 8 21:00h. Orotava 0-1 San Antonio Pureza
sá. 8 21:00h. San Lorenzo - Constancia 0-10 Granadilla Tenerife B
do. 9 13:00h. Llamoro 10-1 Sanse
do. 9 13:30h. Tarsa 0-3 Tacuense
do. 9 18:00h. Casablanca 0-2 Atlético Unión Güímar
mi. 26 22:00h. Añaza 9-0 Padre Anchieta

Jornada 2 domingo, 16 de septiembre de 2018
vi. 14 21:30h. Granadilla Tenerife B 12-0 Orotava
sá. 15 16:30h. Furia Arona 1-1 Tarsa
sá. 15 20:00h. San Antonio Pureza 2-1 Añaza
sá. 15 21:00h. Padre Anchieta 0-14 Casablanca
sá. 15 21:00h. Atlético Unión Güímar 4-0 Geneto del Teide
do. 16 13:00h. Tacuense 1-0 Llamoro
do. 16 13:00h. Sanse 3-1 San Lorenzo - Constancia

Jornada 3 domingo, 23 de septiembre de 2018
sá. 22 19:00h. Añaza 0-5 Granadilla Tenerife B
sá. 22 21:00h. Llamoro 9-0 San Lorenzo - Constancia
sá. 22 21:00h. Geneto del Teide 9-0 Padre Anchieta
do. 23 13:00h. Tacuense 8-0 Furia Arona
do. 23 13:00h. Orotava 1-4 Sanse
do. 23 13:00h. Tarsa 0-4 Atlético Unión Güímar
do. 23 18:00h. Casablanca 1-2 San Antonio Pureza

Jornada 4 domingo, 30 de septiembre de 2018
sá. 29 19:00h. Granadilla Tenerife B 14-0 Casablanca
sá. 29 20:00h. San Antonio Pureza 3-2 Geneto del Teide
sá. 29 21:00h. Atlético Unión Güímar 0-1 Tacuense
sá. 29 21:00h. San Lorenzo - Constancia 1-2 Orotava
sá. 29 21:00h. Furia Arona 1-0 Llamoro
do. 30 13:00h. Padre Anchieta 0-17 Tarsa
do. 30 13:00h. Sanse 2-1 Añaza

Jornada 5 domingo, 14 de octubre de 2018
vi. 5 22:00h. Geneto del Teide 0-3 Granadilla Tenerife B
vi. 12 13:00h. Casablanca 2-2 Sanse
vi. 12 22:00h. Añaza 1-2 San Lorenzo - Constancia
sá. 13 17:00h. Tarsa 1-1 San Antonio Pureza
sá. 13 21:00h. Llamoro 2-1 Orotava
sá. 13 21:00h. Furia Arona 2-3 Atlético Unión Güímar
do. 14 13:00h. Tacuense 11-0 Padre Anchieta

Jornada 6 domingo, 21 de octubre de 2018
sá. 20 20:00h. San Antonio Pureza 0-5 Tacuense
sá. 20 21:00h. Padre Anchieta 1-27 Furia Arona
sá. 20 21:00h. Atlético Unión Güímar 0-1 Llamoro
sá. 20 21:00h. Orotava 1-1 Añaza
sá. 20 21:00h. San Lorenzo - Constancia 1-1 Casablanca
do. 21 13:00h. Granadilla Tenerife B 6-0 Tarsa
do. 21 13:00h. Sanse 3-1 Geneto del Teide

Jornada 7 domingo, 28 de octubre de 2018
vi. 26 22:00h. Geneto del Teide 3-2 San Lorenzo - Constancia
sá. 27 18:30h. Tarsa 2-0 Sanse
sá. 27 21:00h. Llamoro 6-0 Añaza
sá. 27 21:00h. Atlético Unión Güímar 16-0 Padre Anchieta
sá. 27 21:00h. Furia Arona 3-1 San Antonio Pureza
do. 28 13:00h. Tacuense 0-3 Granadilla Tenerife B
do. 28 18:00h. Casablanca 2-0 Orotava

Jornada 8 domingo, 4 de noviembre de 2018
sá. 3 19:00h. Granadilla Tenerife B 4-1 Furia Arona
sá. 3 20:00h. San Antonio Pureza 0-4 Atlético Unión Güímar
sá. 3 20:00h. Añaza 1-1 Casablanca
sá. 3 21:00h. Padre Anchieta 0-23 Llamoro
sá. 3 21:00h. Orotava 0-2 Geneto del Teide
do. 4 13:00h. San Lorenzo - Constancia 2-4 Tarsa
do. 4 13:00h. Sanse 0-6 Tacuense

Jornada 9 domingo, 11 de noviembre de 2018
vi. 9 22:00h. Geneto del Teide 1-2 Añaza
vi. 9 22:00h. Llamoro 5-3 Casablanca
sá. 10 21:00h. Padre Anchieta 1-19 San Antonio Pureza
sá. 10 21:00h. Atlético Unión Güímar 0-4 Granadilla Tenerife B
do. 11 13:00h. Tacuense 8-0 San Lorenzo - Constancia
do. 11 13:00h. Furia Arona 3-2 Sanse
do. 11 13:00h. Tarsa 1-0 Orotava

Jornada 10 domingo, 18 de noviembre de 2018
sá. 17 19:00h. Granadilla Tenerife B 15-0 Padre Anchieta
sá. 17 19:00h. San Antonio Pureza 2-6 Llamoro
sá. 17 21:00h. Orotava 1-3 Tacuense
sá. 17 21:00h. San Lorenzo - Constancia 0-4 Furia Arona
do. 18 13:00h. Añaza 1-1 Tarsa
do. 18 13:00h. Sanse 0-6 Atlético Unión Güímar
do. 18 18:00h. Casablanca 1-1 Geneto del Teide

Jornada 11 domingo, 25 de noviembre de 2018
sá. 24 20:00h. San Antonio Pureza 0-10 Granadilla Tenerife B
sá. 24 21:00h. Llamoro 3-0 Geneto del Teide
sá. 24 21:00h. Atlético Unión Güímar 1-0 San Lorenzo - Constancia
sá. 24 21:00h. Furia Arona 5-0 Orotava
do. 25 13:00h. Tacuense 8-0 Añaza
do. 25 13:00h. Padre Anchieta 0-18 Sanse
do. 25 13:00h. Tarsa 3-0 Casablanca

Jornada 12 domingo, 2 de diciembre de 2018
sá. 1 21:00h. Añaza 0-5 Furia Arona
sá. 1 21:00h. Llamoro 1-5 Granadilla Tenerife B
sá. 1 21:00h. Orotava 0-2 Atlético Unión Güímar
sá. 1 21:00h. San Lorenzo - Constancia 13-0 Padre Anchieta
do. 2 13:00h. Geneto del Teide 1-1 Tarsa
do. 2 13:00h. Sanse 0-6 San Antonio Pureza
do. 2 18:00h. Casablanca 0-10 Tacuense

Jornada 13 jueves, 6 de diciembre de 2018
ma. 4 22:00h. Atlético Unión Güímar 4-0 Añaza
mi. 5 22:00h. Furia Arona 2-0 Casablanca
ju. 6 13:00h. Tarsa 1-2 Llamoro
ju. 6 13:00h. Tacuense 4-0 Geneto del Teide
ju. 6 13:00h. San Antonio Pureza 2-0 San Lorenzo - Constancia
ju. 6 13:00h. Padre Anchieta 0-14 Orotava
ju. 6 16:00h. Granadilla Tenerife B 6-1 Sanse

Jornada 14 domingo, 9 de diciembre de 2018
sá. 8 19:00h. Granadilla Tenerife B 5-0 San Lorenzo - Constancia
sá. 8 19:00h. Padre Anchieta 0-14 Añaza
sá. 8 19:00h. Furia Arona 3-1 Geneto del Teide
sá. 8 20:00h. San Antonio Pureza 3-0 Orotava
do. 9 13:00h. Tacuense 5-0 Tarsa
do. 9 13:00h. Sanse 2-2 Llamoro
mi. 12 22:00h. Atlético Unión Güímar 3-0 Casablanca

Jornada 15 domingo, 23 de diciembre de 2018
do. 16 18:00h. Casablanca 9-0 Padre Anchieta
vi. 21 22:00h. Geneto del Teide 2-2 Atlético Unión Güímar
vi. 21 22:00h. Añaza 4-2 San Antonio Pureza
sá. 22 20:00h. Llamoro 2-3 Tacuense
sá. 22 21:00h. Orotava 0-7 Granadilla Tenerife B
do. 23 13:00h. San Lorenzo - Constancia 0-4 Sanse
do. 23 13:00h. Tarsa 0-3 Furia Arona

Jornada 16 domingo, 13 de enero de 2019
sá. 12 19:00h. Granadilla Tenerife B 11-0 Añaza
sá. 12 20:00h. San Antonio Pureza 3-2 Casablanca
sá. 12 21:00h. Padre Anchieta 0-6 Geneto del Teide
sá. 12 21:00h. San Lorenzo - Constancia 0-5 Llamoro
do. 13 13:00h. Atlético Unión Güímar 1-1 Tarsa
do. 13 13:00h. Sanse 2-0 Orotava
ju. 31 22:00h. Furia Arona 0-1 Tacuense

Jornada 17 domingo, 20 de enero de 2019
ju. 17 22:00h. Geneto del Teide 1-2 San Antonio Pureza
sá. 19 21:00h. Llamoro 1-0 Furia Arona
sá. 19 21:00h. Orotava 3-0 San Lorenzo - Constancia
do. 20 13:00h. Añaza 1-3 Sanse
do. 20 13:00h. Tacuense 2-1 Atlético Unión Güímar
do. 20 13:00h. Tarsa 12-0 Padre Anchieta
do. 20 18:00h. Casablanca 0-15 Granadilla Tenerife B

Jornada 18 domingo, 27 de enero de 2019
sá. 26 19:00h. Granadilla Tenerife B 3-0 Geneto del Teide
sá. 26 21:00h. Atlético Unión Güímar 2-1 Furia Arona
sá. 26 21:00h. San Lorenzo - Constancia 2-2 Añaza
do. 27 13:00h. San Antonio Pureza 1-2 Tarsa
do. 27 13:00h. Sanse 3-1 Casablanca
lu. 28 21:30h. Padre Anchieta 0-16 Tacuense
ma. 29 21:00h. Orotava 1-4 Llamoro

Jornada 19 domingo, 3 de febrero de 2019
sá. 2 21:00h. Añaza 1-0 Orotava
sá. 2 21:00h. Llamoro 1-2 Atlético Unión Güímar
sá. 2 21:00h. Furia Arona 21-0 Padre Anchieta
do. 3 13:00h. Geneto del Teide 5-0 Sanse
do. 3 13:00h. Tacuense 7-0 San Antonio Pureza
do. 3 13:30h. Tarsa 0-7 Granadilla Tenerife B
do. 3 18:00h. Casablanca 1-0 San Lorenzo - Constancia

Jornada 20 domingo, 17 de febrero de 2019
sá. 16 19:00h. Granadilla Tenerife B 2-0 Tacuense
sá. 16 20:00h. San Antonio Pureza 1-3 Furia Arona
sá. 16 20:30h. Sanse 2-1 Tarsa
sá. 16 21:00h. San Lorenzo - Constancia 1-3 Geneto del Teide
sá. 16 21:00h. Añaza 0-5 Llamoro
sá. 16 21:00h. Padre Anchieta 0-16 Atlético Unión Güímar
do. 17 18:00h. Orotava 1-2 Casablanca

Jornada 21 domingo, 24 de febrero de 2019
vi. 22 22:00h. Geneto del Teide 0-0 Orotava
sá. 23 21:00h. Llamoro 16-1 Padre Anchieta
sá. 23 21:00h. Atlético Unión Güímar 4-1 San Antonio Pureza
sá. 23 21:00h. Furia Arona 0-3 Granadilla Tenerife B
do. 24 13:00h. Tacuense 5-2 Sanse
do. 24 13:00h. Tarsa 3-0 San Lorenzo - Constancia
do. 24 18:00h. Casablanca 2-1 Añaza

Jornada 22 domingo, 3 de marzo de 2019
sá. 2 19:00h. Granadilla Tenerife B 5-1 Atlético Unión Güímar
sá. 2 20:00h. San Antonio Pureza 28-0 Padre Anchieta
sá. 2 21:00h. Añaza 0-3 Geneto del Teide
sá. 2 21:00h. San Lorenzo - Constancia 0-6 Tacuense
do. 3 13:00h. Orotava 0-1 Tarsa
do. 3 13:00h. Sanse 0-0 Furia Arona
do. 3 18:00h. Casablanca 3-4 Llamoro

Jornada 23 domingo, 10 de marzo de 2019
ju. 7 21:00h. Llamoro 3-0 San Antonio Pureza
vi. 8 21:00h. Padre Anchieta 0-15 Granadilla Tenerife B
vi. 8 21:00h. Furia Arona 2-0 San Lorenzo - Constancia
vi. 8 22:00h. Geneto del Teide 1-1 Casablanca
do. 10 13:00h. Atlético Unión Güímar 2-0 Sanse
do. 10 13:00h. Tarsa 3-0 Añaza
ma. 12 21:30h. Tacuense 12-0 Orotava

Jornada 24 domingo, 17 de marzo de 2019
vi. 15 22:00h. Añaza 0-3 Tacuense
sá. 16 19:00h. Granadilla Tenerife B 3-0 San Antonio Pureza
sá. 16 21:00h. Geneto del Teide 0-4 Llamoro
sá. 16 21:00h. Orotava 1-2 Furia Arona
sá. 16 21:00h. San Lorenzo - Constancia 0-9 Atlético Unión Güímar
do. 17 13:00h. Casablanca 4-2 Tarsa
do. 17 13:00h. Sanse 10-0 Padre Anchieta

Jornada 25 domingo, 24 de marzo de 2019
sá. 23 19:00h. Granadilla Tenerife B 4-0 Llamoro
sá. 23 21:00h. Padre Anchieta 1-4 San Lorenzo - Constancia
sá. 23 21:00h. Furia Arona 3-0 Añaza
do. 24 13:00h. Tacuense 10-0 Casablanca
do. 24 13:00h. San Antonio Pureza 3-1 Sanse
do. 24 13:00h. Tarsa 0-0 Geneto del Teide
ma. 26 22:00h. Atlético Unión Güímar 2-0 Orotava

Jornada 26 domingo, 31 de marzo de 2019
do. 31 13:00h. Geneto del Teide 0-4 Tacuense
do. 31 13:00h. Añaza 0-3 Atlético Unión Güímar
do. 31 13:00h. Llamoro 2-5 Tarsa
do. 31 13:00h. Casablanca 0-3 Furia Arona
do. 31 13:00h. Orotava 19-1 Padre Anchieta
do. 31 13:00h. San Lorenzo - Constancia 2-9 San Antonio Pureza
do. 31 13:00h. Sanse 0-7 Granadilla Tenerife B




MÁS COMPETICIONES

Sta. Cruz de Tenerife: Temporada 2018/2019

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com