Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2 (2019/2020)


CALENDARIO


Jornada 1 sábado, 26 de octubre de 2019
sá. 26 09:00h. Betiko Neskak 3-1 Arteaga
sá. 26 10:45h. Dínamo San Juan 2-3 Plentzia
sá. 26 11:45h. Zazpi Landa 1-6 Bizkerre C
sá. 26 13:00h. Berriotxoa 0-10 Balmaseda
descansa esta jornada: Lauro Ikastola

Jornada 2 sábado, 9 de noviembre de 2019
sá. 9 09:00h. Bizkerre C 6-3 Berriotxoa
sá. 9 09:30h. Arteaga 10-1 Dínamo San Juan
sá. 9 10:00h. Lauro Ikastola 0-6 Betiko Neskak
sá. 9 11:50h. Plentzia 4-5 Zazpi Landa
descansa esta jornada: Balmaseda

Jornada 3 sábado, 16 de noviembre de 2019
sá. 16 09:30h. Berriotxoa 3-1 Plentzia
sá. 16 10:30h. Dínamo San Juan 3-2 Lauro Ikastola
sá. 16 11:45h. Zazpi Landa 2-11 Arteaga
sá. 16 13:00h. Balmaseda 5-2 Bizkerre C
descansa esta jornada: Betiko Neskak

Jornada 4 sábado, 23 de noviembre de 2019
sá. 23 09:00h. Betiko Neskak 7-2 Dínamo San Juan
sá. 23 10:00h. Lauro Ikastola 1-0 Zazpi Landa
sá. 23 11:50h. Plentzia 0-4 Balmaseda
sá. 23 12:45h. Arteaga Apl. Berriotxoa
descansa esta jornada: Bizkerre C

Jornada 5 sábado, 30 de noviembre de 2019
sá. 30 10:15h. Zazpi Landa 0-10 Betiko Neskak
sá. 30 10:30h. Bizkerre C 7-1 Plentzia
sá. 30 11:15h. Balmaseda 2-1 Arteaga
sá. 30 12:30h. Berriotxoa 5-6 Lauro Ikastola
descansa esta jornada: Dínamo San Juan

Jornada 6 sábado, 14 de diciembre de 2019
sá. 14 10:00h. Lauro Ikastola 0-4 Balmaseda
sá. 14 10:45h. Dínamo San Juan 5-4 Zazpi Landa
sá. 14 11:15h. Arteaga 2-0 Bizkerre C
sá. 14 13:00h. Betiko Neskak 13-3 Berriotxoa
descansa esta jornada: Plentzia

Jornada 7 sábado, 11 de enero de 2020
sá. 11 09:30h. Plentzia 1-10 Arteaga
sá. 11 11:45h. Bizkerre C 1-1 Lauro Ikastola
sá. 11 12:45h. Berriotxoa 7-8 Dínamo San Juan
sá. 11 15:30h. Balmaseda 0-6 Betiko Neskak
descansa esta jornada: Zazpi Landa

Jornada 8 sábado, 18 de enero de 2020
sá. 18 09:00h. Dínamo San Juan 1-4 Balmaseda
sá. 18 10:00h. Lauro Ikastola 3-2 Plentzia
sá. 18 12:30h. Zazpi Landa 3-5 Berriotxoa
sá. 18 13:00h. Betiko Neskak 11-1 Bizkerre C
descansa esta jornada: Arteaga

Jornada 9 sábado, 25 de enero de 2020
sá. 25 10:00h. Arteaga 1-1 Lauro Ikastola
sá. 25 11:30h. Balmaseda 4-1 Zazpi Landa
sá. 25 13:00h. Bizkerre C 5-2 Dínamo San Juan
do. 26 12:00h. Plentzia 0-9 Betiko Neskak
descansa esta jornada: Berriotxoa

Jornada 10 sábado, 1 de febrero de 2020
sá. 1 11:20h. Plentzia 1-5 Dínamo San Juan
sá. 1 12:45h. Arteaga 3-4 Betiko Neskak
sá. 1 13:00h. Balmaseda 8-3 Berriotxoa
sá. 1 13:00h. Bizkerre C 6-0 Zazpi Landa
descansa esta jornada: Lauro Ikastola

Jornada 11 sábado, 8 de febrero de 2020
sá. 8 09:00h. Berriotxoa 3-6 Bizkerre C
sá. 8 10:45h. Dínamo San Juan 0-7 Arteaga
sá. 8 11:00h. Zazpi Landa 3-2 Plentzia
sá. 8 11:30h. Betiko Neskak 9-0 Lauro Ikastola
descansa esta jornada: Balmaseda

Jornada 12 sábado, 15 de febrero de 2020
sá. 15 10:00h. Lauro Ikastola 1-3 Dínamo San Juan
sá. 15 11:15h. Plentzia 1-4 Berriotxoa
sá. 15 12:30h. Arteaga 9-1 Zazpi Landa
sá. 15 13:00h. Bizkerre C 0-4 Balmaseda
descansa esta jornada: Betiko Neskak

Jornada 13 sábado, 29 de febrero de 2020
sá. 29 09:00h. Berriotxoa 0-4 Arteaga
sá. 29 11:30h. Zazpi Landa 1-2 Lauro Ikastola
sá. 29 12:00h. Dínamo San Juan 1-10 Betiko Neskak
sá. 29 12:30h. Balmaseda 5-1 Plentzia
descansa esta jornada: Bizkerre C

Jornada 14 sábado, 7 de marzo de 2020
sá. 7 09:00h. Plentzia 2-4 Bizkerre C
sá. 7 10:00h. Lauro Ikastola 3-4 Berriotxoa
sá. 7 10:15h. Betiko Neskak 10-1 Zazpi Landa
sá. 7 10:15h. Arteaga 1-1 Balmaseda
descansa esta jornada: Dínamo San Juan

Jornada 15 sábado, 14 de marzo de 2020
sá. 14 09:00h. Berriotxoa Apl. Betiko Neskak
sá. 14 10:20h. Bizkerre C Apl. Arteaga
sá. 14 10:40h. Balmaseda Apl. Lauro Ikastola
sá. 14 11:15h. Zazpi Landa Apl. Dínamo San Juan
descansa esta jornada: Plentzia

Jornada 16 sábado, 21 de marzo de 2020
sá. 21 Arteaga Apl. Plentzia
sá. 21 Lauro Ikastola Apl. Bizkerre C
sá. 21 Betiko Neskak Apl. Balmaseda
sá. 21 Dínamo San Juan Apl. Berriotxoa
descansa esta jornada: Zazpi Landa

Jornada 17 sábado, 28 de marzo de 2020
sá. 28 Plentzia Apl. Lauro Ikastola
sá. 28 Bizkerre C Apl. Betiko Neskak
sá. 28 Balmaseda Apl. Dínamo San Juan
sá. 28 Berriotxoa Apl. Zazpi Landa
descansa esta jornada: Arteaga

Jornada 18 sábado, 4 de abril de 2020
sá. 4 Lauro Ikastola Apl. Arteaga
sá. 4 Betiko Neskak Apl. Plentzia
sá. 4 Dínamo San Juan Apl. Bizkerre C
sá. 4 Zazpi Landa Apl. Balmaseda
descansa esta jornada: Berriotxoa




MÁS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2019/2020

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
1ª Territorial Fem. Bizkaia
2ª Territorial Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia
Infantil F11 Fem. Bizkaia
Infantil F9 Fem. Bizkaia
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Benjamín F7 Fem. Bizkaia - Liga




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com