F8 Infantil-Cadete Fem. Araba (2017/2018)


CALENDARIO


Jornada 1 sábado, 11 de noviembre de 2017
sá. 11 10:00h. Aurrera Vitoria 0-1 River Vitoria
sá. 11 11:30h. Altzarrate B 1-2 Gasteizko Neskak
sá. 11 11:30h. Altzarrate 0-8 Lakua
sá. 11 11:45h. Alegría 4-6 Alavés
sá. 11 12:30h. Lantarón 8-0 Ariznabarra

Jornada 2 sábado, 18 de noviembre de 2017
sá. 18 10:30h. Ariznabarra 0-7 Aurrera Vitoria
sá. 18 11:00h. Gasteizko Neskak 0-4 Lantarón
sá. 18 12:00h. Lakua 7-0 Altzarrate B
sá. 18 12:00h. River Vitoria 8-0 Alegría
sá. 18 13:30h. Alavés 7-0 Altzarrate

Jornada 3 sábado, 25 de noviembre de 2017
sá. 25 10:30h. Alavés 3-1 River Vitoria
sá. 25 10:30h. Aurrera Vitoria 2-1 Gasteizko Neskak
sá. 25 11:15h. Alegría 3-2 Ariznabarra
sá. 25 11:30h. Altzarrate 4-6 Altzarrate B
sá. 25 12:00h. Lantarón 4-2 Lakua

Jornada 4 sábado, 2 de diciembre de 2017
sá. 10 10:00h. Ariznabarra 0-8 Alavés
sá. 10 10:30h. Altzarrate B 0-8 Lantarón
sá. 10 11:00h. River Vitoria 8-0 Altzarrate
sá. 10 11:00h. Gasteizko Neskak 6-0 Alegría
sá. 10 12:30h. Lakua 3-4 Aurrera Vitoria

Jornada 5 sábado, 16 de diciembre de 2017
sá. 16 09:30h. Alavés 4-0 Gasteizko Neskak
sá. 16 09:30h. Alegría 1-9 Lakua
sá. 16 11:00h. Aurrera Vitoria 5-2 Altzarrate B
sá. 16 11:00h. River Vitoria 7-1 Ariznabarra
sá. 16 12:00h. Altzarrate 0-8 Lantarón

Jornada 6 sábado, 13 de enero de 2018
sá. 13 09:00h. Gasteizko Neskak 0-2 River Vitoria
sá. 13 10:45h. Ariznabarra 0-3 Altzarrate
sá. 13 11:30h. Altzarrate B 2-1 Alegría
sá. 13 11:30h. Lantarón 3-1 Aurrera Vitoria
sá. 13 14:00h. Lakua 2-1 Alavés

Jornada 7 sábado, 20 de enero de 2018
sá. 20 09:30h. Alavés 8-0 Altzarrate B
sá. 20 10:00h. River Vitoria 4-2 Lakua
sá. 20 10:30h. Alegría 1-7 Lantarón
sá. 20 10:45h. Ariznabarra 0-5 Gasteizko Neskak
sá. 20 12:30h. Altzarrate 0-8 Aurrera Vitoria

Jornada 8 sábado, 27 de enero de 2018
sá. 27 10:00h. Aurrera Vitoria 4-0 Alegría
sá. 27 10:30h. Altzarrate B 0-7 River Vitoria
sá. 27 11:00h. Lantarón 1-1 Alavés
sá. 27 12:30h. Altzarrate 0-2 Gasteizko Neskak
sá. 27 13:00h. Lakua 7-4 Ariznabarra

Jornada 9 sábado, 3 de febrero de 2018
sá. 3 09:30h. Alavés 3-0 Aurrera Vitoria
sá. 3 10:45h. Ariznabarra 1-3 Altzarrate B
sá. 3 11:00h. Gasteizko Neskak 0-5 Lakua
sá. 3 11:30h. River Vitoria 4-0 Lantarón
vi. 23 18:30h. Alegría 3-3 Altzarrate

Jornada 10 sábado, 17 de febrero de 2018
sá. 17 09:00h. River Vitoria 1-3 Aurrera Vitoria
sá. 17 10:00h. Gasteizko Neskak 1-1 Altzarrate B
sá. 17 10:45h. Ariznabarra 3-6 Lantarón
sá. 17 11:30h. Lakua 8-0 Altzarrate
sá. 17 13:30h. Alavés 7-0 Alegría

Jornada 11 sábado, 24 de febrero de 2018
sá. 24 11:00h. Aurrera Vitoria 2-0 Ariznabarra
sá. 24 11:00h. Lantarón 2-0 Gasteizko Neskak
sá. 24 11:00h. Altzarrate B 1-6 Lakua
sá. 24 11:30h. Alegría 0-8 River Vitoria
sá. 24 12:00h. Altzarrate 0-8 Alavés

Jornada 12 sábado, 3 de marzo de 2018
sá. 3 09:00h. Gasteizko Neskak 0-1 Aurrera Vitoria
sá. 3 10:45h. Ariznabarra 2-1 Alegría
sá. 3 11:00h. River Vitoria 2-1 Alavés
sá. 3 11:00h. Altzarrate B 5-6 Altzarrate
sá. 3 11:30h. Lakua 1-0 Lantarón

Jornada 13 sábado, 10 de marzo de 2018
sá. 10 09:30h. Alavés 8-0 Ariznabarra
sá. 10 11:00h. Aurrera Vitoria 0-1 Lakua
sá. 10 12:00h. Alegría 0-5 Gasteizko Neskak
do. 11 11:00h. Lantarón 3-0 Altzarrate B
do. 11 11:00h. Altzarrate 0-7 River Vitoria

Jornada 14 sábado, 17 de marzo de 2018
sá. 17 09:30h. Ariznabarra 0-4 River Vitoria
sá. 17 11:00h. Altzarrate B 0-3 Aurrera Vitoria
sá. 17 12:00h. Lantarón 6-0 Altzarrate
sá. 17 12:00h. Lakua 8-0 Alegría
sá. 17 13:00h. Gasteizko Neskak 0-3 Alavés

Jornada 15 sábado, 24 de marzo de 2018
sá. 24 09:30h. River Vitoria 3-1 Gasteizko Neskak
sá. 24 10:00h. Alavés 3-2 Lakua
sá. 24 10:00h. Aurrera Vitoria 1-2 Lantarón
sá. 24 11:00h. Altzarrate 3-2 Ariznabarra
sá. 24 11:30h. Alegría 1-2 Altzarrate B

Jornada 16 sábado, 14 de abril de 2018
sá. 14 09:00h. Gasteizko Neskak 1-0 Ariznabarra
sá. 14 10:00h. Aurrera Vitoria 8-0 Altzarrate
sá. 14 11:00h. Altzarrate B 1-9 Alavés
sá. 14 11:00h. Lantarón 5-0 Alegría
sá. 14 14:00h. Lakua 4-1 River Vitoria

Jornada 17 sábado, 21 de abril de 2018
sá. 21 09:45h. Alavés 3-0 Lantarón
sá. 21 11:00h. Alegría 0-3 Aurrera Vitoria
sá. 21 11:00h. Gasteizko Neskak 6-0 Altzarrate
sá. 21 12:30h. River Vitoria 5-0 Altzarrate B
sá. 21 13:45h. Ariznabarra 0-7 Lakua

Jornada 18 sábado, 12 de mayo de 2018
sá. 12 10:00h. Lantarón 3-0 River Vitoria
sá. 12 10:00h. Aurrera Vitoria 0-1 Alavés
sá. 12 11:00h. Altzarrate B 1-0 Ariznabarra
sá. 12 12:00h. Altzarrate 2-0 Alegría
sá. 12 14:00h. Lakua 3-0 Gasteizko Neskak




MÁS COMPETICIONES

Araba: Temporada 2017/2018

Territorial Fem. Araba
Territorial Fem. Araba - Copa - Grupo 1
Territorial Fem. Araba - Copa - Grupo 2
Territorial Fem. Araba - Copa - Fase final - Grupo 1
Territorial Fem. Araba - Copa - Fase final - Grupo 2
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com