F8 Infantil-Cadete Fem. Araba (2018/2019)


CALENDARIO


Jornada 1 sábado, 10 de noviembre de 2018
sáb. 10 11:00h. Aurrera Vitoria 2-6 Alavés
sáb. 10 12:00h. Gorbeialdea 0-1 Altzarrate
sáb. 10 12:30h. Lantarón 5-2 Alegría
sáb. 10 13:00h. Lakua 2-0 Mercedarias
sáb. 10 13:30h. Ariznabarra 0-1 River Vitoria

Jornada 2 sábado, 17 de noviembre de 2018
sáb. 17 09:30h. River Vitoria 1-4 Aurrera Vitoria
sáb. 17 12:00h. Alavés 5-1 Lantarón
sáb. 17 12:30h. Altzarrate 0-5 Lakua
sáb. 17 12:30h. Alegría 3-0 Gorbeialdea
sáb. 17 13:30h. Mercedarias 1-2 Ariznabarra

Jornada 3 sábado, 24 de noviembre de 2018
sáb. 24 11:00h. Aurrera Vitoria 2-0 Lantarón
sáb. 24 11:30h. River Vitoria 7-1 Mercedarias
sáb. 24 11:30h. Lakua 1-2 Alegría
sáb. 24 12:15h. Gorbeialdea 1-9 Alavés
sáb. 24 13:00h. Ariznabarra 0-4 Altzarrate

Jornada 4 sábado, 01 de diciembre de 2018
sáb. 1 09:00h. Alavés 8-0 Lakua
sáb. 1 10:00h. Mercedarias 1-9 Aurrera Vitoria
sáb. 1 11:30h. Altzarrate 1-1 River Vitoria
sáb. 1 11:30h. Lantarón 5-0 Gorbeialdea
sáb. 1 12:00h. Alegría 3-0 Ariznabarra

Jornada 5 sábado, 15 de diciembre de 2018
sáb. 15 09:30h. River Vitoria 6-2 Alegría
sáb. 15 11:00h. Lakua 1-1 Lantarón
sáb. 15 12:00h. Mercedarias 2-1 Altzarrate
sáb. 15 12:30h. Aurrera Vitoria 6-0 Gorbeialdea
sáb. 15 13:30h. Ariznabarra 0-8 Alavés

Jornada 6 sábado, 12 de enero de 2019
sáb. 12 09:00h. Alavés 8-0 River Vitoria
sáb. 12 10:00h. Altzarrate 1-5 Aurrera Vitoria
sáb. 12 11:00h. Lantarón 5-1 Ariznabarra
sáb. 12 11:30h. Alegría 4-0 Mercedarias
sáb. 12 12:00h. Gorbeialdea 1-9 Lakua

Jornada 7 sábado, 19 de enero de 2019
sáb. 19 09:30h. River Vitoria 2-1 Lantarón
sáb. 19 10:30h. Mercedarias 0-8 Alavés
sáb. 19 11:00h. Aurrera Vitoria 3-1 Lakua
sáb. 19 12:30h. Altzarrate 1-3 Alegría
sáb. 19 13:15h. Ariznabarra 1-1 Gorbeialdea

Jornada 8 sábado, 26 de enero de 2019
sáb. 26 10:00h. Gorbeialdea 1-1 River Vitoria
sáb. 26 11:00h. Aurrera Vitoria 1-2 Alegría
sáb. 26 11:00h. Lantarón 6-1 Mercedarias
sáb. 26 12:30h. Lakua 7-0 Ariznabarra
sáb. 26 13:00h. Alavés 8-0 Altzarrate

Jornada 9 sábado, 02 de febrero de 2019
sáb. 2 10:30h. River Vitoria 2-2 Lakua
sáb. 2 10:30h. Ariznabarra 0-5 Aurrera Vitoria
sáb. 2 11:00h. Alegría 0-7 Alavés
sáb. 2 11:30h. Altzarrate 1-5 Lantarón
sáb. 2 12:00h. Mercedarias 1-1 Gorbeialdea

Jornada 10 sábado, 09 de febrero de 2019
sáb. 9 10:00h. River Vitoria 1-1 Ariznabarra
sáb. 9 11:30h. Alegría 1-4 Lantarón
sáb. 9 12:00h. Alavés 2-0 Aurrera Vitoria
sáb. 9 12:00h. Mercedarias 0-5 Lakua
sáb. 9 12:30h. Altzarrate 0-1 Gorbeialdea

Jornada 11 sábado, 16 de febrero de 2019
sáb. 16 10:30h. Lakua 7-0 Altzarrate
sáb. 16 11:00h. Lantarón 0-4 Alavés
sáb. 16 12:00h. Gorbeialdea 0-3 Alegría
sáb. 16 12:00h. Aurrera Vitoria 3-2 River Vitoria
sáb. 16 13:15h. Ariznabarra 1-1 Mercedarias

Jornada 12 sábado, 23 de febrero de 2019
sáb. 23 11:00h. Mercedarias 0-3 River Vitoria
sáb. 23 11:00h. Lantarón 2-0 Aurrera Vitoria
sáb. 23 11:30h. Alegría 1-7 Lakua
sáb. 23 12:30h. Altzarrate 4-1 Ariznabarra
sáb. 23 13:00h. Alavés 9-1 Gorbeialdea

Jornada 13 sábado, 09 de marzo de 2019
sáb. 9 09:30h. Aurrera Vitoria 6-0 Mercedarias
sáb. 9 10:00h. River Vitoria 3-0 Altzarrate
sáb. 9 11:00h. Gorbeialdea 0-6 Lantarón
sáb. 9 12:30h. Ariznabarra 0-1 Alegría
sáb. 9 12:30h. Lakua 0-5 Alavés

Jornada 14 sábado, 16 de marzo de 2019
sáb. 16 09:00h. Alavés 8-0 Ariznabarra
sáb. 16 11:00h. Lantarón 6-1 Lakua
sáb. 16 11:00h. Gorbeialdea 0-3 Aurrera Vitoria
sáb. 16 11:30h. Alegría 3-1 River Vitoria
sáb. 16 12:30h. Altzarrate 8-0 Mercedarias

Jornada 15 sábado, 23 de marzo de 2019
sáb. 23 09:30h. River Vitoria 0-8 Alavés
sáb. 23 09:30h. Ariznabarra 1-3 Lantarón
sáb. 23 09:30h. Lakua 5-0 Gorbeialdea
sáb. 23 10:00h. Aurrera Vitoria 4-0 Altzarrate
sáb. 23 11:30h. Mercedarias 0-1 Alegría

Jornada 16 sábado, 30 de marzo de 2019
sáb. 30 09:00h. Alavés 8-0 Mercedarias
sáb. 30 11:00h. Lantarón 4-0 River Vitoria
sáb. 30 11:00h. Gorbeialdea 1-2 Ariznabarra
sáb. 30 11:30h. Alegría 4-2 Altzarrate
sáb. 30 12:00h. Lakua 0-4 Aurrera Vitoria

Jornada 17 sábado, 06 de abril de 2019
sáb. 6 09:30h. Mercedarias 1-9 Lantarón
sáb. 6 11:30h. River Vitoria 0-0 Gorbeialdea
sáb. 6 11:45h. Alegría 1-3 Aurrera Vitoria
sáb. 6 12:30h. Altzarrate 0-8 Alavés
sáb. 6 13:15h. Ariznabarra 3-1 Lakua

Jornada 18 sábado, 13 de abril de 2019
sáb. 13 09:30h. Alavés 8-0 Alegría
sáb. 13 09:30h. Gorbeialdea 2-1 Mercedarias
sáb. 13 11:00h. Aurrera Vitoria 2-0 Ariznabarra
sáb. 13 11:30h. Lantarón 7-1 Altzarrate
sáb. 13 13:30h. Lakua 3-0 River Vitoria





OTRAS COMPETICIONES

Araba: Temporada 2018/2019

Territorial Fem. Araba
Territorial Fem. Araba - Copa - Grupo 1
Territorial Fem. Araba - Copa - Grupo 2
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - Copa - Grupo 1
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - Copa - Grupo 2
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - Copa - Grupo 3
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - Copa - Grupo 4
F8 Infantil-Cadete Fem. Araba - Copa - Grupo 5
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase
F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com